Эксперты: открытие зоопарков и дельфинариев на Кубани распределит поток отдыхающих

Эксперты: открытие зоопарков и дельфинариев на Кубани распределит поток отдыхающих

28/06/2020 01:25
Новости туризма
logo
Предстоящее с 27 июня возобновление работы объектов туристического показа в Краснодарском крае позволит распределить высокий поток отдыхающих, прибывающих в регион после снятия карантина на фоне закрытия зарубежных курортов, наиболее востребованными в этом сезоне могут стать индивидуальные экскурсии, рассказали опрошенные ТАСС эксперты отрасли.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в ходе заседания оперативного штаба региона накануне принял решение о возможности возобновления работы в условиях пандемии коронавируса объектов туристического показа в регионе с 27 июня. С предстоящей субботы отдыхающих смогут принимать зоопарки, океанариумы, дельфинарии на открытом воздухе и другие объекты туристического показа. Первый вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко сообщал, что с начала недели после снятия режима карантина с 21 июня только авиарейсами в регион прибыли более 67 тыс. человек, большая часть из них приехали на отдых на курорты региона.

"[Новые послабления ограничительных мер] будут рассредотачивать людей. Они все были бы на море, уже достаточно жарко, но есть время, когда не рекомендовано находиться на пляже, у них будет, куда пойти и чем заняться. Чем больше мест открыто, тем люди будут рассредоточены. Это, мне кажется, даже с точки зрения безопасности наиболее положительно", - сказала ТАСС генеральный директор туроператора "Ривьера Сочи" Бэлла Тарасова.

Представитель туристического агентства "Анапа - Татьянин день" Елена Богачева отметила, что это имеет важность на фоне повышенного спроса на отдых в Краснодарском крае, который в данный момент обусловлен тем, что остаются закрытыми зарубежные курорты. "Денежные средства туристов зависли у операторов, то есть за заграничные туры им деньги не возвращают. Для того, чтобы отдохнуть, они вынуждены производить перебронирования на курорты Краснодарского края. Сейчас людей едет очень много, есть брониронирования, которые происходят день в день с заездом, основная масса бронирований до 10 июля", - сказала собеседница агентства.
/ТАСС/

Поделись с друзьями


Краснодарский край

Краснодарский край – один из самых известных, богатых, красивых и интересных курортных регионов России. Примечательна Кубань курортными местами, где можно не только всласть погреться под лучами южного солнца и вдоволь наплескаться в ласковых морских волнах, но и познакомиться с памятниками культуры и археологии.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Где уже ждут россиян?
15/07/2020 01:33
Где уже ждут россиян?
Подробнее
Названы лучшие страны для первого путешествия за границу
12/08/2019 07:06
Названы лучшие страны для первого путешествия за границу
Подробнее

Новости

В Евпатории сгорел зоопарк: погибли более 200 животных
17/04/2024 03:00
Подробнее
Более 30 новых отелей откроют на Кубани до конца года
16/04/2024 03:00
Подробнее
Авиакомпания «Северсталь» запустила рейс из Минвод в Ухту
15/04/2024 03:00
Подробнее
Роспотребнадзор советует туристам делать прививки от кори
08/04/2024 03:00
Подробнее
В Калмыкии стартовал Фестиваль диких тюльпанов
08/04/2024 03:00
Подробнее