В Финляндии назвали условия открытия границы для россиян

В Финляндии назвали условия открытия границы для россиян

15/07/2020 01:30
Новости туризма
logo
В Финляндии назвали условия открытия границы для россиян и дату, когда это может произойти, сообщает АТОР.

Сейчас попасть в Финляндию на самолете, автомобиле или пароме могут жители Норвегии, Дании, Исландии, Эстонии, Латвии, Литвы, Нидерландов, Бельгии, Италии, Австрии, Греции, Мальты, Германии, Словакии, Словении, Венгрии, Лихтенштейна и Швейцарии. Граждан из Китая, Таиланда, Австралии, Южной Кореи, Грузии и ряда других государств Азии и Африки пустят лишь по уважительной причине (например, по работе, учебе, на лечение или похороны), сообщила специалист VisitFinland в России Александра Шахнович.

Чтобы открыть туристам возможность поездок в Финляндию, уровень заболеваемости в их стране в течение последних двух недель не должен превышать восьми новых случаев COVID-19 на каждые 100 000 населения.

По данным на 9 июля, в Москве число новых случаев COVID-19 на 100 тысяч населения составило 3,8 человека, а по России — меньше семи. Так что у России, при сохранении позитивной тенденции, есть хорошие шансы войти в перечень стран, откуда в Финляндию разрешен въезд туристов. Этот список будет пересматриваться 11 августа.

Автобусное сообщение с Россией сейчас организовано в формате "вывозных" рейсов, в страну могут приехать и те, кому нужно пересечь границу по веским причинам.

Если 11 августа Финляндия примет решение открыть границы для россиян, то, с учетом позиции Роспотребнадзора, Россия скорее всего ответит взаимностью, сообщает ассоциация. При этом, считают специалисты, при уже фактически полной загрузке черноморских курортов, стоит ждать и увеличения количества туристических визитов — многие захотят провести отпуск в конце лета в "стране озер".

Все объекты размещения в Финляндии (коттеджи, отели, кемпинги) сейчас открыты и принимают гостей. Номера убирают чаще обычного, везде есть санитайзеры. "В Финляндии все время с начала пандемии COVID-19 отели не закрывались, и это не вызвало ни одной вспышки вируса", — говорит Шахнович.

Работают СПА-отели и аквапарки, рестораны, бары, музеи, национальные парки, в привычном режиме функционирует общественный транспорт.
/РИА Новости/

Поделись с друзьями


Финляндия

Финляндия является туристической страной со многими уникальными возможностями и в любое время года заслуживает того, чтобы ее посетить. Соседство Финляндии с Россией обеспечивает исключительное транспортное сообщение.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Вино и гастрономия – хороший повод побывать в Финляндии
09/09/2019 08:37
Вино и гастрономия – хороший повод побывать в Финляндии
Подробнее
Задержки с оформлением виз в Финляндию
30/07/2019 08:09
Задержки с оформлением виз в Финляндию
Подробнее

Новости

Авиакомпании Southwind Airlines запретили летать в Финляндию
27/03/2024 03:00
Подробнее
В Финляндии исчезает город из-за закрытия границы с Россией
11/03/2024 03:00
Подробнее
Финляндия на два месяца продлила закрытие границы с РФ
09/02/2024 03:00
Подробнее
Финляндия на месяц продлила закрытие КПП на границе с Россией
12/01/2024 03:00
Подробнее
Lux Express увеличит число автобусных рейсов Петербург – Хельсинки до 10 в день
14/12/2023 03:00
Подробнее