Авиасообщение между Россией и Швейцарией возобновят с 15 августа

Авиасообщение между Россией и Швейцарией возобновят с 15 августа

01/08/2020 19:49
Новости туризма
logo
С 15 августа Россия возобновит авиасообщение со Швейцарией, сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом.

Рейсы из Москвы в Женеву и обратно будут совершаться раз в неделю.

Уже сегодня можно улететь из Москвы в Анкару, Стамбул и Лондон, с 10 августа запустят рейсы на турецкие курорты — в Бодрум, Даламан и Анталью. Вылеты запланированы из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.

По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, постепенно список стран, куда можно будет полететь, расширится. Ранее в ответ российские власти также разрешили въезд гражданам Турции, Великобритании и Танзании.

В британском МИД отмечали, что всем прилетающим из России пассажирам, вне зависимости от гражданства, придется соблюдать самоизоляцию в течение 14 дней. Для посещения Турции никаких дополнительных документов, в частности справок, не потребуется. Однако у приезжающих будут измерять температуру.

"Во время полета пассажиры должны заполнить информационную форму, включающую личные данные, номер кресла, адрес пребывания в Турции, данные для связи, данные о симптомах. До пассажиров будет доведена информация о COVID-19. В случае выявления в самолете лица с подозрением на COVID-19 внутри самолета будут проводиться необходимые процедуры", — рассказали в российском посольстве в Анкаре.

Туроператоры уже запустили бронирование туров в Турцию.

"На первую декаду августа есть туры с перелетом со стыковкой в Стамбуле, с 10 августа стартуют прямые рейсы в Анталью", — говорится в сообщении Ассоциации туроператоров.

Уже сегодня утром, в субботу, первый после возобновления авиасообщения самолет авиакомпании Turkish Airlines прибыл из Москвы в Стамбул. По данным агентства Anadolu, он привез в основном российских граждан. По прилете они прошли через тепловизионные камеры для контроля температуры.

Представители российских властей неоднократно подчеркивали, что дата открытия границ будет зависеть от эпидемиологической ситуации.

В оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса сообщали, что авиасообщение между Россией и другими странами начнут восстанавливать в два этапа. Власти будут принимать решения с учетом эпидемиологической ситуации за рубежом.

Как поясняла вице-премьер Татьяна Голикова, можно открывать полеты в страны, где заболеваемость COVID-19 составляет не более 40 случаев на сто тысяч населения, а среднесуточный прирост числа заразившихся и показатель распространения болезни не должен превышать одного процента.
/РИА Новости/

Поделись с друзьями


Швейцария

Швейцария - мечта многих поколений русских сейчас доступна как никогда. Страна, где на малом пространстве сосредоточены красоты природы и выдающиеся творения рук человеческих, стала сегодня одним из самых дорогих центров туризма, доказывающим, что качество не всегда зависит от количества.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Лечение в Швейцарии
20/08/2018 10:01
Лечение в Швейцарии
Подробнее
В Швейцарии построили самый высокий однопролетный арочный мост в Европе
27/06/2017 13:08
В Швейцарии построили самый высокий однопролетный арочный мост в Европе
Подробнее

Новости

Аэропорт Цюриха: The Circle
22/12/2020 16:27
Подробнее
«Россия» выполнила первый регулярный рейс в Женеву
27/10/2020 00:34
Подробнее
Регулярные рейсы из Петербурга в Женеву
19/10/2020 19:04
Подробнее
Швейцария вновь обязала прибывших из России проходить карантин
12/10/2020 17:09
Подробнее
Туроператоры уточнили правила въезда в Швейцарию
18/08/2020 17:55
Подробнее