Фестивальная жизнь Макао в 2021

Фестивальная жизнь Макао в 2021

25/12/2020 01:55
Новости туризма
logo
Подтверждая свой статус «города фестивалей», Макао запланировало несколько крупных и популярных туристических мероприятий в наступающем году. Так, в конце января уже в 20-й раз пройдет Фестиваль Fringe, провозгласивший девиз «каждый – художник». 18 программ будут демонстрироваться в разных уголках города, позволяя зрителям стать не только наблюдателями, но и проявить собственную креативность, представив свои работы. Постановка «Расстояние между морем и нами – кукольный театр» превратит собранный на пляже мусор в кукол и расскажет импровизированные истории об океане. «Загадка актрисы» превратит собравшуюся в баре аудиторию в подозреваемых и заставит их принять участие в поиске убийцы. Запланированы также танцевальные представления, чтения, различные семинары.

Главным событием февраля, вне сомнений, станет празднование китайского Нового года Металлического быка, который наступит 12 февраля. По традиции улицы Макао заполонят процессии с танцами дракона и льва, богами удачи, счастья, процветания и долголетия, символами 12 знаков зодиака, которые одарят зрителей сувенирами. Также в честь наступления Нового года пройдут парады с красочными платформами.

Весна ознаменуется Фестивалем искусств Макао, объединяющим театральные, танцевальные, музыкальные и цирковые выступления. Кантонская опера, классическая и современная музыка, китайская драма – представления устроят по всему Макао, в том числе в очаровательных уголках, внесенных в Список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

В 2019 году впервые прошло грандиозное художественное мероприятие Art Macao, ставшее невероятно успешным. В 2021 году оно во второй раз превратит город в место встречи культуры и искусства мирового класса. Пока организаторы держат в секрете, какие выставки пройдут в рамках Art Macao, но учитывая опыт мероприятий 2019 года, ожидается нечто грандиозное.

Не забыли и о любителях спорта. Их ждут Международная регата Макао (январь), Мировой турнир по волейболу (май), Международный чемпионат Макао по гребле на драконьих лодках (июнь) и Международный баскетбольный турнир (сентябрь). А кульминацией станет Гран-При Макао, который уже в 68-й раз соберет в ноябре лучших гонщиков со всего мира.
/вОтпуск.ру/

Поделись с друзьями


Китай

Китай - одна их величайших цивилизаций мира, родина многих выдающихся открытий, сыгравших значительную роль в развитии человечества: пороха, бумаги, шелка, фарфора и компаса. Сегодня Китай еще и самая динамично развивающаяся страна мира, где гармонично уживаются рядом друг с другом древние пагоды и зеркальные небоскребы, традиционная культура и современный менеджмент.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Высочайшая в мире статуя Будды в Лэшане вновь открыта для туристов
05/05/2019 09:22
Высочайшая в мире статуя Будды в Лэшане вновь открыта для туристов
Подробнее
Эверест закрыли для туристов
16/02/2019 09:09
Эверест закрыли для туристов
Подробнее

Новости

Китайская авиакомпания запускает рейс из Минска на Хайнань
22/03/2024 03:00
Подробнее
Китай ввёл безвизовый режим для граждан ещё шести стран
14/03/2024 03:00
Подробнее
В Китае резко похолодало на 50 градусов
21/02/2024 03:00
Подробнее
Китай расширил возможности безвизового въезда на Хайнань
13/02/2024 03:00
Подробнее
«Аэрофлот» возобновляет полёты в китайский город Чэнду
24/01/2024 03:00
Подробнее