Qatar Airways стала обладателем пятизвездочного рейтинга мер по борьбе с COVID-19

Qatar Airways стала обладателем пятизвездочного рейтинга мер по борьбе с COVID-19

21/01/2021 07:55
Новости туризма
logo
Qatar Airways первой из крупнейших международных авиакомпаний удостоилась высшей оценки ведущего мирового рейтингового агентства в сфере воздушного транспорта Skytrax за меры, предпринимаемые для предотвращения распространения COVID-19.

Объявлению о присуждении Qatar Airways максимальных пяти звезд рейтинга Skytrax предшествовал детальный аудит авиакомпании, проведенный агентством в декабре 2020 года. Эксперты Skytrax оценивали, насколько эффективно и последовательно соблюдаются строгие стандарты и процедуры в области гигиены и антиинфекционной безопасности, начиная от стоек регистрации на рейс и заканчивая салоном самолета. Исследование включало полный анализ эффективности процедур, визуальное наблюдение за соблюдением требований гигиены и безопасности на всех этапах путешествия, а также отбор проб аденозинтрифосфата (АТФ) для измерения потенциального уровня загрязнения контактных поверхностей.

Авиакомпания удостоилась высшего пятизвездного рейтинга Skytrax вскоре после того, как в декабре прошлого года порт приписки и главный пересадочный узел Qatar Airways — Международный аэропорт Хамад (HIA) —также получил высшую оценку Skytrax за меры по противодействию распространению COVID-19. Он стал первой воздушной гаванью на Ближнем Востоке и в Азии, признанной Skytrax достойной высшего рейтинга в этой области.

Исполнительный директор группы Qatar Airways Его Превосходительство г-н Акбар аль-Бакер сказал: «Являясь лидером отрасли и «Лучшей авиакомпанией мира» по версии Skytrax, мы не впервые устанавливаем стандарты, которые затем становятся ориентиром для других. Мы рады, что наше стремление разработать самую строгую и всеобъемлющую программу обеспечения инфекционной безопасности в отрасли было столь высоко оценено Skytrax.

Это достижение подтверждает эффективность тех строгих мер и процедур, которые Qatar Airways ввела в действие для защиты здоровья и благополучия наших пассажиров с самого начала пандемии. Мы вдвойне рады этому событию, так как совсем недавно столь же высокого пятизвездного рейтинга за меры по противодействию распространению COVID-19 первым на Ближнем Востоке и в Азии удостоился Международный аэропорт Хамад.

Полученные нами пять звезд — это знак пассажирам по всему миру, что они могут быть уверены в том, что наши нормы безопасности и меры по защите здоровья клиентов проходят жесткую независимую оценку по самым высоким международным стандартам. Поскольку вызванный эпидемией коронавируса кризис еще не закончился, мы хотели бы вновь повторить, теперь опираясь на непредвзятую экспертную оценку, что авиаперелеты не должны быть источником беспокойства для пассажиров.

Пока же мы продолжим обеспечивать максимально безопасные условия для путешественников со всего мира и будем стараться играть все более значимую роль в восстановлении рынка международных коммерческих авиаперевозок».

Генеральный директор Skytrax Эдвард Плейстед сказал: «Мы поздравляем Qatar Airways с получением наивысших пяти звезд за меры по обеспечению безопасности в борьбе с COVID-19 и с тем, что она стала первой мировой авиакомпанией, получившей сертификат этого уровня. В период пандемии Qatar Airways ни на один день не прекращала полеты, благодаря чему более 3,1 миллиона человек смогли вернуться домой. Накопленный за эти месяцы опыт позволяет авиакомпании обеспечивать исключительно высокие стандарты гигиены и антиинфекционной безопасности для своих клиентов и сотрудников».
/вОтпуск.ру/

Поделись с друзьями


Катар

Стремительно развивающаяся страна с многовековой историей - вот что можно сказать о Катаре. Катар удивляет грандиозными небоскребами и верблюжьими бегами, техническими достижениями, сохраненными с древности законами гостеприимства и традициями – это лишь маленькая часть необычайно яркой палитры красок этой удивительной страны.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Катар вслед за ОАЭ вводит налог на авиапассажиров
29/08/2016 11:29
Катар вслед за ОАЭ вводит налог на авиапассажиров
Подробнее
Глобальная распродажа Qatar Airways - Пхукет, Шри-Ланка, Мальдивы - от 21000руб
31/08/2016 18:03
Глобальная распродажа Qatar Airways - Пхукет, Шри-Ланка, Мальдивы - от 21000руб
Подробнее

Новости

Власти Катара изменили список документов для въезда туристов в страну
15/03/2023 03:00
Подробнее
Для посещения Катара теперь нужна местная страховка
02/02/2023 03:00
Подробнее
Туристы снова могут въехать в Катар и без билетов на матчи ЧМ по футболу
06/12/2022 03:00
Подробнее
В Катар с 1 ноября пустят без ПЦР-тестов
28/10/2022 03:00
Подробнее
MSC поселит российских туристов на лайнере в период ЧМ по футболу
14/10/2022 03:00
Подробнее