Петербург, Екатеринбург и Казань возглавили рейтинг регионов РФ по событийному потенциалу

Петербург, Екатеринбург и Казань возглавили рейтинг регионов РФ по событийному потенциалу

27/01/2021 07:47
Новости туризма
logo
Города Санкт-Петербург, Екатеринбург и Казань по итогам 2020 года названы ведущими центрами страны с точки зрения возможностей, которые они предоставляют для проведения различных мероприятий и событий. Лидеров рейтинга, который был составлен в преддверии Х юбилейного Евразийского Ивент Форума EFEA, представили на пресс-конференции ТАСС.

"Возглавляет этот рейтинг Санкт-Петербург (тут же хочу оговориться, что мы не учитываем Москву, потому что она в принципе у нас вне конкуренции по отношению к другим регионам). Надо отметить, что в этом году практически все интегральные показатели, которые мы считали, не сильно сократились по сравнению с предыдущим годом, городу удалось в направлении конгрессно-выставочной, событийной деятельности поддерживать активность. На втором месте у нас идет Екатеринбург, третье место занимает Казань, Сочи сохранило четвертую позицию, а на пятое место у нас поднялась Уфа. Можно подтвердить, что это самые активные регионы, которые участвуют в развитии событийной деятельности", - представила победителей рейтинга генеральный директор Выставочного научно-исследовательского центра (ВНИЦ) R&C, председатель оргкомитета Евразийского Ивент Форума EFEA Дарья Островская.

Организаторы форума составляют такой рейтинг на протяжении семи лет. Его задача, по словам Островской, дать оценку тем возможностям, которые предоставляют регионы для проведения мероприятий. "Мы принимали во внимание, насколько регион был активен в онлайне, насколько он смог оставаться наплаву, в информационном поле во время локдауна, как вообще осуществлялась его деятельность, а также как компании отрасли были поддержаны со стороны правительства и администрации региона", - пояснила она.

Юбилейный Евразийский Ивент Форум EFEA пройдет в Санкт-Петербурге с 27 по 29 января, его программа охватит такие направления, как выставочный бизнес, региональный маркетинг, индустрию встреч и управление площадками. На мероприятии организаторы также планируют представить итоговую часть масштабного исследования о влиянии пандемии на событийную индустрию России, проведенного совместно с отраслевыми ассоциациями.

"Первые результаты презентовались в конце марта. К сожалению, прогнозы по тому, как повлияла пандемия на нашу отрасль, они, наверное, оправдались самые плохие, - сказала Островская, говоря об основных выводах исследования, полный объем которого представят на форуме. - У нас, по оценке участников, порядка 100 млрд рублей потеряла отрасль за 2020 год по своим объемам, ушли компании с рынка, и я думаю, что уход компаний мы будем наблюдать и в течение следующего года. Но тем не менее есть и позитивный настрой: есть такие показатели, как стремление компаний сохранить свой кадровый состав, сохранить свою деятельность, перенести ее в онлайн".

Сам форум пройдет в этом году в гибридном формате. Его основной площадкой станет конгрессный центр "ПетроКонгресс" в Санкт-Петербурге. Ключевая тема юбилейного форума звучит как "Event Uplink. Объединение как стратегия в условиях неопределенности".
/ТАСС/

Поделись с друзьями


Россия

Россия - страна с многовековой историей, богатой культурой и удивительной природой. Из космоса всю территорию России можно увидеть за считанные минуты, однако, о действительных размерах можно судить по ее протяженности – многие тысячи километров.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Где уже ждут россиян?
15/07/2020 01:33
Где уже ждут россиян?
Подробнее
Названы лучшие страны для первого путешествия за границу
12/08/2019 07:06
Названы лучшие страны для первого путешествия за границу
Подробнее

Новости

Визовые центры Болгарии в РФ приостановят приём визовых заявлений до апреля
21/03/2024 03:00
Подробнее
Россия работает над отменой виз со всеми странами Персидского залива
20/03/2024 03:00
Подробнее
Российским кемпингам присвоят звёзды
19/03/2024 03:00
Подробнее
Компания РЖД предоставила скидку 15% пассажирам с детьми в купе
18/03/2024 03:00
Подробнее
Соглашение о взаимном признании виз между Беларусью и РФ вступит в силу в конце года
14/03/2024 03:00
Подробнее