Рейтинг популярности направлений по результатам продаж первой половины февраля

Рейтинг популярности направлений по результатам продаж первой половины февраля

19/02/2021 18:36
Новости туризма
logo
Специалисты туроператора TUI Россия поделились информацией о том, что выбирают для отдыха россияне по итогам продаж первой половины февраля.

Рейтинг популярности стран подтвердил возросший интерес к путешествиям по просторам родной страны. Внутренним направлениям удалось в текущем зимнем сезоне потеснить любимую россиянами Турцию.

И так ТОП 5 стран по результатам продаж с 1 по 15 февраля в процентах от общего объема бронирований:

1.Россия 48%

2.Турция 34%

3.ОАЭ 15%

4.Мальдивы 2%

5.Абхазия 1%

Надо отметить, что спрос на отдых в целом растет с середины января от недели к неделе, так продажи второй недели февраля превысили результаты начала месяца на 17%. На повышение спроса влияют, конечно, и приближающиеся «длинные» выходные, приуроченные к праздникам 23 февраля и 8 марта, и традиционно популярная акция «Раннее бронирование».

Чтобы встретить весну россияне охотно летят в Турцию и спрос настолько активный, что туроператор расшил свою полетную программу в Анталью, а также возобновляет с марта чартерную цепочку из Москвы в Стамбул. На курорты Средиземноморского побережья Турции россиян весной привлекает приятная солнечная погода и возможность отдохнуть в самых роскошных отелях по уникально низким ценам. Ну а Стамбул славится своими достопримечательностями, богатой историей и возможностью окунуться одновременно в атмосферу Востока и Запада. Любителей колоритных фото ждут лучшие локации и, главное, без загораживающих вид толп туристов.

В ОАЭ туристы летят на отдых в Дубай и отели Рас-эль-Хайма. В регионе Персидского залива солнечная летняя погода, февраль-март здесь традиционно высокий период. Туристам предлагается отдых как в городских, так и пляжных отелях, идеально подходящих для семей с детьми.

Популярность внутреннего туризма бьет рекорды! Рейтинг внутренних направлений по результатам продаж февраля в процентном соотношении от общего объема бронирований туров по России:

1.Сочи и Красная Поляна 77%

2.Бурятия и Байкал 11%

3.Шерегеш 7%

4.Кавминводы 2%

5.Другие направления 3%

Неоспоримый лидер – Сочи, куда едут и любители горных лыж и те, кто хочет насладиться по-весеннему теплой погодой на побережье Черного моря.

На втором месте новинка – пакетные туры на зимний Байкал, высокий спрос на направлении обусловлен постановкой с 06.02.21 чартерных цепочек из Москвы и Екатеринбурга, которые уже на старте привлекли внимание туристов.

Замыкает тройку лидеров – Шерегеш. Весна здесь лучшее время для катания, тем более что в начале апреля на курорте пройдет знаменитый фестиваль GrelkaFest.

Растет популярность коротких путешествий, так называемых туров выходного дня продолжительностью 2 – 3 дня. Пик спроса на такие туры приходится на праздничные даты и период школьных каникул.

Активно идут бронирования и летнего сезона по акции «Раннее бронирование». Туристам удобно, что, символический первый взнос – всего 399 рублей, позволяет забронировать уже сейчас летний отдых в желаемом отеле. Кроме того, в период раннего бронирования отельеры предоставляют скидки на проживание, которые достигают до 50%.
/вОтпуск.ру/

Поделись с друзьями


Россия

Россия - страна с многовековой историей, богатой культурой и удивительной природой. Из космоса всю территорию России можно увидеть за считанные минуты, однако, о действительных размерах можно судить по ее протяженности – многие тысячи километров.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Где уже ждут россиян?
15/07/2020 01:33
Где уже ждут россиян?
Подробнее
Названы лучшие страны для первого путешествия за границу
12/08/2019 07:06
Названы лучшие страны для первого путешествия за границу
Подробнее

Новости

В Евпатории сгорел зоопарк: погибли более 200 животных
17/04/2024 03:00
Подробнее
Авиакомпания «Северсталь» запустила рейс из Минвод в Ухту
15/04/2024 03:00
Подробнее
Роспотребнадзор советует туристам делать прививки от кори
08/04/2024 03:00
Подробнее
Туристы могут регистрироваться в объектах размещения с помощью биометрии
02/04/2024 03:00
Подробнее
Визовые центры Болгарии в РФ приостановят приём визовых заявлений до апреля
21/03/2024 03:00
Подробнее