Тиват и Бар готовятся принимать российских туристов летом 2021

Тиват и Бар готовятся принимать российских туристов летом 2021

16/03/2021 21:06
Представители офисов по туризму Тивата и Бара рассказали о становлении туристического сектора Черногории в период пост-пандемии, а также планах развития этих регионов.

Тиват – небольшой регион в заливе Бока-Которска с мягким средиземноморским климатом, разнообразными природными и культурными достопримечательностями, а также роскошными яхтенными маринами. В настоящее время значительная часть инвестиций направлена на развитие люкс-сегмента в городе. В течение ближайших двух лет в гавани для мегаяхт Порто Монтенегро построят новый отель на 240 номеров. Это будет первая гостиница курорта под брендом одной из крупных гостиничных сетей. Кроме того, через два года в районе роскошной марины для яхт Луштица Бей запланировано открытие нового отеля на 200 номеров. Ежегодно в Тивате проходит множество фестивалей, культурных и спортивных событий. Например, в этом году в Луштице состоится Европейский Чемпионат парусного спорта.

Среди новых инициатив офиса по туризму - развитие эко-туризма в Тивате. Разрабатывается маршрут длиной 30 км, проходящий через живописные места полуострова Луштица. Это будет уникальный туристический продукт, объединяющий хайкинг, изучение культурно-исторических достопримечательностей и посещение фермерских хозяйств с дегустацией местных продуктов.

У региона Бар богатая история и множество культурных достопримечательностей. Старый город является древнейшим на Балканах. В муниципалитете Бар широкий выбор отелей и апартаментов, а также множество вариантов как для активного, так и для более расслабленного уединенного отдыха. В 2019 году, который был рекордным по турпотоку в Черногорию, Бар посетили 38 020 россиян.
/вОтпуск.ру/

Поделись с друзьями


Черногория

Черногория это чистые и прозрачные воды Адриатического моря, прозрачные реки и озера, оливковые рощи, сосновые леса, пляжи поражают своим разнообразием: песчаные, покрытые галькой и каменистые. В этом удивительном крае есть уникальная возможность совместить пляжный, лечебный и познавательный отдых.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!

Новости

Черногория запретила турецкой Pegasus Airlines летать из Стамбула в Подгорицу и Тиват
17/04/2024 03:00
Подробнее
В Черногории пройдёт традиционный Фестиваль мимозы
07/02/2024 03:00
Подробнее
Черногорский отель «Святой Стефан» откроется спустя два года судебных тяжб
10/05/2023 03:00
Подробнее
Российским туристам предложили отправиться в Черногорию через Кувейт
17/04/2023 03:00
Подробнее
Черногория обновила безвизовый режим
21/03/2022 10:36
Подробнее