США планируют пускать только вакцинированных туристов

США планируют пускать только вакцинированных туристов

06/08/2021 07:47
Новости туризма
logo
Власти США планируют ввести требования об обязательной вакцинации для прибывающих иностранных туристов. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителя Белого дома.

По его словам, администрация президента Джо Байдена разрабатывает план, согласно которому въезд на территорию США будет возможен только для лиц, полностью вакцинированных от COVID-19. Отмечается, что Штаты намерены возобновить трансграничные поездки, однако пока не готовы полностью снять ковидные ограничения из-за высоких темпов распространения в мире дельта-штамма.

Чиновник также рассказал о создании специальной межведомственной рабочей группы, занятой в подготовке системы новых требований. Именно вакцинация станет основным из них. Ожидается, что новые правила вступят в силу после официального решения об открытии границ США для путешественников из третьих стран.

Добавим, подобные сообщения являются значимым сигналом, свидетельствующим о том, что Белый дом готовится к постепенному упразднению антиковидных мер. Кроме того, власти Штатов также обсуждают с авиакомпаниями вопросы по внедрению политики обслуживания вакцинированных пассажиров из-за рубежа.

Тем не менее пока непонятно, будут ли пускать иностранцев, привитых не признанным в США препаратом, прибывающих воздушным транспортом. Также остается неопределенным алгоритм действия в случае пересечения сухопутных границ нерезидентом, имеющим прививку, одобренную на национальном уровне, но не принятую американским регулятором.

По мнению экспертов, в условиях ухудшающейся в мире эпидемиологической ситуации существующие ограничения в Штатах сохранятся на несколько недель или даже месяцев. Однако многие критики считают, что большинство принятых коронавирусных правил бессмысленно, в том числе из-за устаревшей политики по разделению стран на категории по эпидблагополучию и постоянно меняющейся картины заболевания коронавирусом.
/ИС Банко/

Поделись с друзьями


США

Америка — страна потрясающих городов, уходящих ввысь прибрежных секвой, альпийских озер, холмистых виноградников, остроконечных горных пиков, голых пустынь и побережья несравненной красоты. На территории 50 штатов располагается потрясающая коллекция природных и культурных чудес: от похожих на разно цветное лоскутное одеяло городских улиц до гор, равнин и лесов, которые покрывают огромные территории.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Пассажирка самолета в США взяла с собой на борт пони
01/09/2019 10:58
Пассажирка самолета в США взяла с собой на борт пони
Подробнее
Во Флориде в двух отелях открылись подводные библиотеки
25/08/2019 08:31
Во Флориде в двух отелях открылись подводные библиотеки
Подробнее

Новости

На Гавайях хотят ввести климатический налог для туристов
21/02/2024 03:00
Подробнее
США ввели безвизовый режим для граждан Израиля
28/09/2023 03:00
Подробнее
В США пропала связь с аппаратом для доставки туристов к «Титанику»
20/06/2023 03:00
Подробнее
США повышают визовый сбор за туристические, студенческие и деловые визы
04/04/2023 03:00
Подробнее
Дипломат: россияне могут обращаться за визами США в любой стране
29/11/2022 03:00
Подробнее