На маршрутах в Хургаду и Шарм-эль-Шейх появится еще одна египетская авиакомпания

На маршрутах в Хургаду и Шарм-эль-Шейх появится еще одна египетская авиакомпания

17/09/2021 07:46
Новости туризма
logo
С 24 сентября прямые регулярные рейсы из Москвы на курорты Египта начнет выполнять авиакомпания AlMasria. Самолеты будут отправляться из аэропорта Домодедово в Шарм-эль-Шейх по пятницам и субботам, в Хургаду – по средам и воскресеньям.

Инна Бельтюкова, председатель совета директоров компании «Инна Тур», выступающей генеральным агентом AlMasria в России, рассказала порталу TourDom.ru, что разрешения на полеты от авиавластей России и Египта получены. Слоты удобные – вылеты в Хургаду и Шарм в 10.20 утра. Авиабилеты поступят в свободную продажу и будут представлены в поисковых системах. Кроме того, места смогут брать туроператоры.

В экспертной среде полагают, что блоками на рейсах AlMasria заинтересуются прежде всего туроператоры средней руки или с небольшими объемами по Египту. Для крупных игроков эта перевозка не столь актуальна. У Библио-Глобуса, например, – стратегическое партнерство с авиакомпанией «Россия», участником группы «Аэрофлот», которая уже собрала все сливки на египетском направлении, ей достались самые лакомые разрешения на Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Что же касается компаний «турецкого происхождения», то их приоритет – обеспечить загрузку своим аффилированным авиаперевозчикам. Кстати, выгодность сотрудничества в этом случае не очевидна и для AlMasria. Ведь как только разрешат чартерные рейсы в Египет (а это рано или поздно произойдет), туроператоры оперативно сверстают полетные программы на крыльях своих подконтрольных авиакомпаний и будут ориентироваться именно на них. При этом наблюдатели считают перспективными прямые продажи авиабилетов AlMasria, а также формирование динамических турпакетов на базе этой перевозки.

На сегодня в парке египетской авиакомпании два лайнера Airbus A320 и три Boeing 737. К новому году ожидается дополнительное поступление двух Airbus A330-300.

AlMasria станет третьим перевозчиком Египта, оперирующим на линиях из России в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. На эти курорты летает Egyptair, а с 17 сентября на маршруты встанет Air Cairo.
/ИС Банко/

Поделись с друзьями


Египет

Страшно подумать, сколько веков подряд в эту древнейшую страну как магнитом тянуло разных царей и королей со всего света, не говоря уже о народе попроще, - причем не всегда с мирными намерениями. И ведь были у товарищей на то основания! Богатейшая история этой удивительной африканской страны знакома всем по школьным учебникам, и если вы сами в Египте пока не бывали - срочно собирайтесь, не пожалеете.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Туры в Египет из России
09/02/2019 08:39
Туры в Египет из России
Подробнее

Новости

Из Калининграда в Шарм-эль-Шейх возобновятся прямые рейсы
21/03/2024 03:00
Подробнее
В Египте планируют построить морской курорт размером с Шарм-эль-Шейх
15/02/2024 03:00
Подробнее
«Уральские авиалинии» запустят чартеры из Уфы в Шарм-эль-Шейх
15/02/2024 03:00
Подробнее
Туры в Египет резко подешевели
14/02/2024 03:00
Подробнее
В Египте приостановили спорную реконструкцию пирамиды Микерина
03/02/2024 03:00
Подробнее