Таиланд откладывает открытие Бангкока для иностранных туристов

Таиланд откладывает открытие Бангкока для иностранных туристов

17/09/2021 07:45
Новости туризма
logo
Открытие Бангкока для привитых иностранных туристов перенесено на середину октября. Об этом журналистам рассказал министр туризма и спорта Таиланда Пипхат Ратчакитпракарн.

По его словам, власти королевства решили изменить планы после консультации с губернатором Бангкока Асвином Кванмуангом накануне. Он пояснил, что город не будет готов к приему гостей в начале октября из-за слишком маленького процента вакцинированных местных жителей. На сегодняшний день полностью привито только 37% населения и еще 33% получили первую дозу AstraZeneca. Для открытия столицы необходимо, чтобы препарат от коронавируса получили не менее 70% горожан. По прогнозам, это произойдет не ранее 15 октября.

Министерство и туристическое управление Таиланда (TAT) предложили план открытия только для 21 региона страны. Однако при закрытом Бангкоке путешествия по доступным провинциям могут стать затруднительными для туристов. В связи с этим разумнее подождать, пока вся агломерация будет готова принять участие в программе.

«Свободный от карантина въезд через Бангкок принесет пользу всей стране, поскольку путешественники обычно посещают его в качестве первого пункта перед поездкой в другие провинции. Благодаря программе “7+7” туристы смогут оставаться в столице всего 7 дней, а затем выбрать для дальнейшего отдыха еще восемь городов и регионов, входящих в пилотный проект восстановления туризма в Таиланде», – добавил Пипхат Ратчакитпракарн.

Помимо Бангкока, Паттайи, Чиангмая, Хуахина и Ча-Ама, которые находятся на стадии разработки, в Таиланде уже действуют программы «Песочницы» на Пхукете и Самуи. Кроме того, планируется добавить в нее также провинции Краби и Пханг Нга.

Ожидается, что на следующей неделе Министерство туризма и спорта Таиланда предложит подкомитету Центра управления ситуацией с COVID-19 окончательный план по возобновлению иностранного турпотока в пять вышеназванных регионов. Все подготовительные к открытию провинций мероприятия будут завершены до конца сентября, чтобы в октябре все-таки начать прием туристов.
/ИС Банко/

Поделись с друзьями


Тайланд

Добро пожаловать в Таиланд - страну улыбок и легендарного гостеприимства. Таиланд - прекрасная страна, имеющая долгую и великую историю, старые традиции и культуру, и самое главное, удивительный народ.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Фестиваль еды в Бангкоке представит лучшие блюда тайской кухни
03/06/2019 09:08
Фестиваль еды в Бангкоке представит лучшие блюда тайской кухни
Подробнее
Таиланд легализует медицинскую марихуану для туристов
30/05/2019 06:13
Таиланд легализует медицинскую марихуану для туристов
Подробнее

Новости

Таиланд упростил правила въезда в страну по суше и морю
17/04/2024 03:00
Подробнее
Таиланд предложил ввести единую визу для шести стран Юго-Восточной Азии
09/04/2024 03:00
Подробнее
В Таиланде предлагают сделать экстренную медпомощь для туристов бесплатной
08/04/2024 03:00
Подробнее
В Таиланде передумали отменять запрет на дневную продажу алкоголя
21/02/2024 03:00
Подробнее
Туристам в Таиланде возместят затраты на лечение при несчастных случаях
16/02/2024 03:00
Подробнее