Meliа и Iberostar вновь открывают около сорока своих отелей на Кубе

Meliа и Iberostar вновь открывают около сорока своих отелей на Кубе

24/09/2021 08:16
Новости туризма
logo
Постепенная отмена кубинскими властями ограничений по приему иностранных туристов стала поводом для гостиничных сетей Meliá Hotels International и Iberostar возобновить работу своих отелей в этой карибской стране, - сообщили 23 сентября в Ассоциации туроператоров.

Так, Meliá в ноябре перезапустит на Кубе 18 отелей. Снова откроются Meliá Habana и Tryp Habana Libre в Гаване; Paradisus Varadero, Meliá Internacional Varadero, Meliá Las Antillas и Sol Palmeras в Варадеро.

Также возобновят прием туристов отели Meliá в Сьенфуэгосе, Кайо Санта-Мария, Кайо Коко и Ольгин.

В свою очередь Iberostar заявила о повторном открытии 18 отелей на Кубе в период с 1 ноября по январь 2022 года. В зимнем сезоне готовятся принимать туристов Grand Packard в Гаване, два отеля в Варадеро, один на Кайо-Энсеначо и еще один на Кайо-Гильермо. Также возобновят работу гостиницы в Тринидаде и курорте Ольгин.

Все отели будут применять санитарные протоколы. В каждом учреждении будет работать круглосуточная медицинская бригада для обеспечения безопасного пребывания туристов.

Напомним, что ранее на встрече с туркомпаниями Советник по туризму посольства Кубы в России Хуан Карлос Эскалона подтвердил, что с 15 ноября страна намерена полностью «открыться» для российских туристов.

Он подчеркнул, что вакцинация на Кубе идет высокими темпами, а наличие собственных препаратов позволяет увеличивать ее эффективность.Как ожидается, к ноябрю этого года процент сделавших прививку кубинцев доведут до 90%. В связи с чем с 15 ноября будут отменены практически все ограничительные меры для туристов.

«С 15 ноября Куба полностью отменяет ПЦР-тесты для российских туристов. – заявил он. – Кроме того, больше не будет тестов на антигены, да и требования о вакцинации предъявлять не станут. Хотя рекомендация о необходимости сделать прививку для собственного спокойствия сохранится».

При этом проверку здоровья станут предпринимать только в отношении тех гостей, у которых наблюдаются те или иные признаки заражения болезнью.

По его словам, с этой даты будут отменены и запреты о перемещении по острову, а также появятся рейсы в Гавану. «В настоящее время возможность организации полетов в Гавану и другие города Кубы из России активно обсуждается. – сообщил он. – Скорее всего, решение будет принято в самом ближайшем будущем».

В этой связи г-н Эскалона выразил большую надежду на рост турпотока и России и заверил, что гостей из РФ на Кубе очень ждут.

Отметим также, что узнать подробности темпов восстановления кубинского туризма и встретиться с представителями ведущих гостиничных комплексов острова Свободы можно будет в ходеWorkshop Autentica Cuba!, который пройдет в октябре в Уфе, Челябинске, Екатеринбурге и Тюмени.
/Турбизнес/

Поделись с друзьями


Куба

Куба - самый большой остров Карибского моря, "жемчужина Карибов", был открыт Христофором Колумбом в октябре 1492 года. Постоянное путешествие в лето, остров свободы от зимы и условностей, сны в ритме румбы и города в стиле забытых завоеваний.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!

Новости

Куба сделает приём карты «Мир» обязательным для всех заведений
20/03/2024 03:00
Подробнее
Из Москвы в Гавану можно улететь всего за 14 тысяч рублей
26/12/2023 03:00
Подробнее
Куба планирует в этом году наладить использование карт «Мир»
29/11/2023 03:00
Подробнее
Турпоток из России на Кубу вырос за год в 3,5 раза
10/11/2023 03:00
Подробнее
Туроператоры рассказали, сколько стоят путевки на Кубу зимой
26/10/2023 03:00
Подробнее