На Кубу без ПЦР-тестов: президент подтвердил условия въезда для вакцинированных туристов

На Кубу без ПЦР-тестов: президент подтвердил условия въезда для вакцинированных туристов

15/10/2021 07:58
Новости туризма
logo
Вакцинированные от COVID-19 иностранные туристы, планирующие отдых на Кубе, с 15 ноября смогут не предоставлять результатов ПЦР-тестирования – об этом еще раз заявил президент республики Мигель Диас-Канель.

Смягчение условий въезда в страну связано с высокими темпами вакцинации: на днях в официальном Твиттере Диас-Канель объявил о 6 млн полностью вакцинированных кубинцев – более половины всего населения страны.

К 15 ноября, по планам правительства, на острове будет полностью вакцинировано не менее 90% населения. В настоящее время 98,4% кубинцев получили, по крайней мере, одну дозу вакцины из трех.

О том, какие вакцины будут признаны в стране, пока не сообщается, но сомнений в том, что российские препараты войдут в их число, практически нет: на вчерашней встрече с зампредом Правительства РФ Юрием Борисовым Диас-Канель поблагодарил Россию за помощь в борьбе с коронавирусом и передал «сердечный привет своему российскому коллеге Владимиру Путину».

Напомним, что в сентябре кубинская сторона анонсировала смягчение антиковидных мер и попросила правительство России увеличить количество рейсов между странами.

Ранее туристы жаловались на странности при проведении ПЦР-тестирования. По прилете на Кубу многих пассажиров помещали в обсерватор, что приводило к конфликтам и снижало интерес к отдыху на острове. Кубинские власти в ответ рекомендовали сдавать дополнительный анализ накануне вылета из России. Поэтому отмена ПЦР-тестов для вакцинированных граждан РФ – это, безусловно, позитивная новость, которая будет способствовать популярности туров на Кубу.
/ИС Банко/

Поделись с друзьями


Куба

Куба - самый большой остров Карибского моря, "жемчужина Карибов", был открыт Христофором Колумбом в октябре 1492 года. Постоянное путешествие в лето, остров свободы от зимы и условностей, сны в ритме румбы и города в стиле забытых завоеваний.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!

Новости

Куба сделает приём карты «Мир» обязательным для всех заведений
20/03/2024 03:00
Подробнее
Из Москвы в Гавану можно улететь всего за 14 тысяч рублей
26/12/2023 03:00
Подробнее
Куба планирует в этом году наладить использование карт «Мир»
29/11/2023 03:00
Подробнее
Турпоток из России на Кубу вырос за год в 3,5 раза
10/11/2023 03:00
Подробнее
Туроператоры рассказали, сколько стоят путевки на Кубу зимой
26/10/2023 03:00
Подробнее