Разрешены чартеры в Египет

Разрешены чартеры в Египет

15/10/2021 08:13
Новости туризма
logo
Россия с 9 ноября снимает ограничения на выполнение регулярных и чартерных полетов из аэропортов России в курортные города Египта Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Об этом сообщили сегодня днем в оперативном штабе по борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

Напомним, что Россия с 9 августа возобновила регулярное авиасообщение с курортами Египта, которые были под запретом почти шесть лет после взрыва над Синаем российского самолета в октябре 2015 года. Разрешенная частота рейсов сейчас составляет сейчас до 25 в неделю из Москвы и до трех из региональных аэропортов.

"По итогам состоявшегося обсуждения и с учетом эпидобстановки в отдельных странах принято решение с 9 ноября 2021 года снять ограничения на выполнение регулярных и чартерных полетов из пунктов России, из которых возобновлены международные полеты, в пункты Египта — города Хургада и Шарм-эль-Шейх", — говорится в сообщении оперштаба по итогам прошедшего в четверг заседания под председательством вице-премьера Татьяны Голиковой.

В сообщении отмечается, что оперативный штаб рекомендует гражданам перед полетом в Египет пройти вакцинацию для защиты от COVID-19.

Отметим, что сегодняшнее решение было принято после того, как на минувшей неделе международные аэропорты Хургады и Шарм-эль-Шейха вновь посетили российские эксперты по авиабезопасности. Российская проверка была плановой – в рамках ранее оговоренных мер по контролю за авиасообщением по мере увеличения количества российский рейсов на курорты Египта.

Российская делегация проверила выполнение в курортных аэропортах стандартных протоколов, касающихся досмотра грузов, багажа, пассажиров и действий египетских сотрудников службы безопасности.

По данным египетских источников, российские эксперты оценивали, насколько в условиях роста пассажиропотока из России египетские аэропорты четко выполняют все требования по авиабезопасности и насколько они будут готовы обеспечить их высокий уровень, если к регулярным рейсам добавятся и чартерные.

"На данный момент средняя стоимость тура с размещением в качественном отеле на 6-7 дней с вылетом практически из любого региона составляет 50-60 тыс. рублей. Это много для наших потребителей, они не готовы были столько платить, поэтому спрос был не такой как ожидали после открытия этого массового направления. Снижение цены влияет на популярность направления, особенно в преддверии новогодних каникул.

Мы прогнозируем, что Египет может вырваться в лидеры по спросу, но все будет зависеть от того, насколько снизятся цены. Мы не ждем, что цены упадут на 50-60%, но на 15-20% вполне реально", — заявила сегодня, комментируя эту новость, исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе, которую цитирует "Интерфакс".
/Турбизнес/

Поделись с друзьями


Египет

Страшно подумать, сколько веков подряд в эту древнейшую страну как магнитом тянуло разных царей и королей со всего света, не говоря уже о народе попроще, - причем не всегда с мирными намерениями. И ведь были у товарищей на то основания! Богатейшая история этой удивительной африканской страны знакома всем по школьным учебникам, и если вы сами в Египте пока не бывали - срочно собирайтесь, не пожалеете.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Туры в Египет из России
09/02/2019 08:39
Туры в Египет из России
Подробнее

Новости

Из Калининграда в Шарм-эль-Шейх возобновятся прямые рейсы
21/03/2024 03:00
Подробнее
В Египте планируют построить морской курорт размером с Шарм-эль-Шейх
15/02/2024 03:00
Подробнее
«Уральские авиалинии» запустят чартеры из Уфы в Шарм-эль-Шейх
15/02/2024 03:00
Подробнее
Туры в Египет резко подешевели
14/02/2024 03:00
Подробнее
В Египте приостановили спорную реконструкцию пирамиды Микерина
03/02/2024 03:00
Подробнее