Тунис отменил ПЦР-тесты для вакцинированных туристов

Тунис отменил ПЦР-тесты для вакцинированных туристов

16/10/2021 08:06
Министерство туризма Туниса сообщило о смягчении условий приема пассажиров, прибывающих на территорию Туниса с 16 октября.

Как следует из публикации на сайте министерства, начиная с этой даты вакцинированные туристы смогут въезжать без предъявления отрицательного ПЦР-теста. Послабления объясняют «значительным улучшением эпидемиологической ситуации» в Тунисе.

Информацию TourDom.ru прокомментировала генеральный представитель компании Carthage Group в России, СНГ и Европе Алла Филимонова: «Да, совершенно верно, теперь вакцинированные гости освобождаются от необходимости предъявлять отрицательный тест ПЦР. Признаются все вакцины, включая “Спутник V”».

Напомним, что ранее все пассажиры старше 12 лет должны были не ранее чем за 72 часа до вылета в Тунис получить справку на английском языке о результатах ПЦР-тестирования: без нее просто не сажали в самолет. Таким образом, теперь это требование сохраняется только для непривитых туристов. Вакцинированным понадобится свидетельство, подтверждающее, что препарат введен не менее чем за 14 дней до прибытия.

При этом в стране продолжает действие условие о 7-дневном карантине, но, как следует из документа на сайте Министерства туризма Туниса, вакцинированные пассажиры от него освобождены. Кроме того, как и раньше, требование об изоляции не распространяется на организованные группы туристов, приезжающие по линии туроператоров и соблюдающие все протоколы безопасности.

Впрочем, пассажиров предупреждают, что возможен выборочный контроль: «По прибытии будут проводиться выборочные экспресс-тесты (TDR антиген) для нескольких пассажиров. Путешественник с выявленным положительным тестом будет отправлен на изоляцию в специальный центр», – сообщается в пресс-релизе тунисского Министерства по туризму.

Ранее оперштаб правительства России разрешил возобновить с 9 ноября регулярные рейсы в Тунис и еще ряд стран.
/ИС Банко/

Поделись с друзьями


Тунис

Тунис - страна близкая и обворожительная. Тунис близок Вам не только территориально - 4 часа на самолете, - но и своим радушием, историей и традициями.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!

Новости

РСТ: Спрос на Тунис упал после снижения цен в Турции
07/06/2023 03:00
Подробнее
Россияне смогут попасть на курорты Средиземного моря без пересадок и виз
11/04/2023 03:00
Подробнее
Туроператоры рассказали о новых чартерах в Тунис
27/03/2023 03:00
Подробнее
Из России в Тунис в апреле откроются прямые рейсы
13/03/2023 03:00
Подробнее
«Аэрофлот» полетит в Тунис из Москвы
07/02/2023 03:00
Подробнее