Кипр приостанавливает выдачу про-виз российским туристам

Кипр приостанавливает выдачу про-виз российским туристам

04/03/2022 10:51
Новости туризма
logo
Генеральное консульство Республики Кипр в Петербурге объявило о приостановке выдачи про-виз гражданам РФ. Соответствующее сообщение опубликовано на официальном сайте представительства.

Данное разрешение могли получить российские туристы, отправляющиеся прямым рейсом из России на Кипр. Документ оформлялся бесплатно, для этого достаточно было заполнить необходимую анкету на сайте консульской службы и дождаться одобрения. На сегодняшний день в связи с санкциями небо республики закрыто для перевозчиков из РФ, так что необходимости в выдаче данной бумаги пока нет.

Тем не менее страна, как и прежде, готова принимать россиян, имеющих кипрскую национальную визу. Кроме того, посетить государство могут обладатели действующего шенгена или национальной многократной визы Болгарии, Хорватии либо Румынии.

Отметим, несмотря на то что для российских авиакомпаний воздушное пространство Кипра закрыто, местные власти не раз заявляли о своем праве пересмотра данного решения в случае, если турецкое правительство не последует их примеру. В свою очередь, Турция сообщила, что не планирует ограничивать российские компании в полетах над своей территорией.

Добраться из Москвы можно как в аэропорт Пафоса, так и Ларнаки. Однако на юг острова путь выйдет дольше и дороже. Лететь на Кипр в любом случае придется через третьи страны, такие как Египет, ОАЭ, Армения, Сербия и др.
/ИС Банко/

Поделись с друзьями


Кипр

Побывавшие здесь говорят, что если и остался на земле рай, то это, конечно, Кипр. Песчаные пляжи, залитые солнцем, и лазурное море сменяются величественными горными массивами, покрытыми девственными лесами, цитрусовые сады и банановые плантации сменяют оливковые рощи и виноградники.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!

Новости

Северный Кипр хочет установить прямое авиасообщение с Россией
18/12/2023 03:00
Подробнее
Эксперты рассказали, как повлияет на туристов вхождение Кипра в Шенген
24/11/2023 03:00
Подробнее
Конкуренция на кипрском направлении уменьшилась
07/08/2023 03:00
Подробнее
Российский турпоток на Кипр вырос за год в 3,6 раза
21/07/2023 03:00
Подробнее
Туроператоры назвали самое популярное пляжное направление в Европе
11/07/2023 03:00
Подробнее