Таиланд упростил правила въезда для туристов

Таиланд упростил правила въезда для туристов

21/03/2022 10:30
Новости туризма
logo
С 1 апреля въезжающим в Таиланд туристам не потребуется справка об отрицательном результате ПЦР-теста, сданного перед отравлением. Послабление касается пересекающих границу любым видом транспорта – воздушным, водным или наземным. Соответствующее решение объявлено 18 марта на брифинге таиландского Центра управления ситуацией с COVID-19 (CCSA).

Для туристов упрощение правил означает экономию как времени, так и денег: не нужно заботиться о сдаче ПЦР-анализов за 72 часа до поездки на отдых, а также тратить на тесты – от 1,5 тыс. руб., на семью из 3 человек это минимум 4,5 тыс. руб.

Кроме того, решением CCSA с 1 апреля прибывающие в королевство по схеме SandBox («Песочница») могут бронировать отели системы SHA Extra+ не на 7 первых дней, а на 5. До 5 дней сокращается и карантин в гостиницах AQ (Alternative Quarantine) для въезжающих в Таиланд невакцинированных путешественников.

Принятые изменения вступят в силу после их официальной публикации в Royal Thai Gazette («Королевской газете»), обычно это происходит через несколько дней после решения CCSA.

Требования оформлять перед поездкой электронное разрешение на въезд Thailand Pass, предоплачивать трансфер из аэропорта в отель, обязательный ПЦР-тест по прибытии и экспресс-анализ ATK на 5-й день пребывания в Таиланде, а также иметь медстраховку с покрытием от 20 тыс. долларов сохраняются. Дальнейшие ковидные послабления возможны после 1 мая, пишут таиландские СМИ.

Для российских туристов Таиланд сейчас – одно из немногих зарубежных направлений, куда реальны поездки даже в условиях жесточайших западных санкций в отношении нашей страны. В обменных пунктах на курортах можно конвертировать наличные рубли в баты. Это неплохое подспорье с учетом того, что выпущенные российскими банками карты Visa и MasterCard больше не обслуживаются за границей, а продажа валюты гражданам приостановлена до 9 сентября. Есть и авиасообщение, правда, рейсы из Москвы в Бангкок и на Пхукет выполняют лишь некоторые иностранные авиакомпании – Emirates, Etihad, Qatar Airways, Gulf Air. Turkish Airlines с пересадками в аэропортах ОАЭ, Катара, Бахрейна, турецкого Стамбула.
/ИС Банко/

Поделись с друзьями


Тайланд

Добро пожаловать в Таиланд - страну улыбок и легендарного гостеприимства. Таиланд - прекрасная страна, имеющая долгую и великую историю, старые традиции и культуру, и самое главное, удивительный народ.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Фестиваль еды в Бангкоке представит лучшие блюда тайской кухни
03/06/2019 09:08
Фестиваль еды в Бангкоке представит лучшие блюда тайской кухни
Подробнее
Таиланд легализует медицинскую марихуану для туристов
30/05/2019 06:13
Таиланд легализует медицинскую марихуану для туристов
Подробнее

Новости

Таиланд упростил правила въезда в страну по суше и морю
17/04/2024 03:00
Подробнее
Таиланд предложил ввести единую визу для шести стран Юго-Восточной Азии
09/04/2024 03:00
Подробнее
В Таиланде предлагают сделать экстренную медпомощь для туристов бесплатной
08/04/2024 03:00
Подробнее
В Таиланде передумали отменять запрет на дневную продажу алкоголя
21/02/2024 03:00
Подробнее
Туристам в Таиланде возместят затраты на лечение при несчастных случаях
16/02/2024 03:00
Подробнее