Возможность отмены с начала мая большинства ограничений на въезд в страну, введённых в связи с пандемией коронавируса, рассматривает правительство Таиланда. Об этом 14 апреля сообщает издание Bangkok Post.
Изменения, если их одобрит центр по борьбе с распространением коронавируса, могут вступить в силу уже с 1 мая. В частности, министр туризма и спорта Пипат Ратчакитпракан планирует с 22 апреля предложить властям страны отменить программу Test & Go и систему Thailand Pass, созданную для упрощения въезда в страну туристов.
В случае одобрения упрощённой системы контроля, туристы смогут посетить Таиланд, предъявив только сертификат о вакцинации от коронавируса, а не ожидать получения Thailand Pass в течение пяти суток, как это происходит сейчас.
Ожидается, что после одобрения инициативы страна сможет принять как минимум 10 млн туристов, которые пополнят бюджет Таиланда на $44,69 млрд. Пипат Ратчакитпракан отметил, что система здравоохранения страны отлично подготовлена к приёму иностранных туристов.
/Regnum/
Тайланд
Добро пожаловать в Таиланд - страну улыбок и легендарного гостеприимства. Таиланд - прекрасная страна, имеющая долгую и великую историю, старые традиции и культуру, и самое главное, удивительный народ.Подробнее
Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга
- Европа не дороже 10000р
- Португалия,Канары - до 15000р
- Америка/Азия - до 30000р
- Океания - до 40000р
- Все цены туда-обратно (RT)
- Все цены посчитаны от СПб
Не нашли улётный билет?
Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!Новости
В Таиланде рассказали, как планируют принимать туристов с мая
12/04/2022 11:29
Подробнее
С начала года Таиланд принял более 45 тысяч россиян
29/03/2022 11:38
Подробнее
Таиланд упростил правила въезда для туристов
21/03/2022 10:30
Подробнее
Отели Таиланда предлагают российским туристам бронирование «на доверии»
16/03/2022 11:45
Подробнее
В Таиланде обдумывают радикальное упрощение правил въезда туристов
14/03/2022 11:26
Подробнее