Ростуризм готов к сотрудничеству с зарубежными странами

Ростуризм готов к сотрудничеству с зарубежными странами

29/09/2022 03:00
Новости туризма
logo

Глава Ростуризма Зарина Догузова предложила Саудовской Аравии ввести полный безвизовый режим с Россией, что позволит значительно увеличить туристические потоки между странами. По словам г-жи Догузовой, которые приводит в своем сообщении пресс-служба Ростуризма, эта инициатива уже проработана с профильными российскими ведомствами. Встреча с министром туризма Саудовской Аравии Ахмедом Аль-Хатыбом состоялась на полях саммита министров туризма стран G20 в Индонезии.
Сейчас для поездки в Саудовскую Аравию российским туристам нужно оформить электронную визу. Для этого необходимы авиабилет и подтверждение брони отеля. Консульский сбор составляет около $120.
Напомним, после введения Саудовской Аравией системы электронных виз в сентябре 2019 года Россия вошла в топ-10 стран, которые первыми начали оформлять такие визы. В 2018 году королевство посетили более 30 тыс. российских туристов и паломников.
Зарина Догузова провела еще ряд встреч. С министром туризма и креативной экономики Индонезии Санди Саладином Уно обсуждался вопрос запуска прямого авиасообщения между странами. Глава Ростуризма предложила рассмотреть возможность введения группового безвизового режима для индонезийских туристов, желающих посетить Россию. На встрече с министром экономики ОАЭ Абдуллой Мухаммедом Сид Бин Тук Аль-Мари речь шла о возможном расширении авиасообщения между странами и повышении доступности финансовых услуг для российских туристов.
Выступая на пленарном заседании саммита, Зарина Догузова пригласила страны G20 к открытому диалогу по ключевым вопросам развития международного туризма в части визовых формальностей, а также доступности транспортных и финансовых услуг для туристов. При этом она подчеркнула ключевую роль туризма для роста экономик всех стран G20, а также для сохранения сотен миллионов рабочих мест.
Зарина Догузова рассказала также, что Россия работает сегодня над запуском механизма электронной визы со следующего года для граждан 52 стран. Она подчеркнула, что несмотря ни на что Россия продолжит последовательно продвигать свою платежную систему «Мир».

Поделись с друзьями


Россия

Россия - страна с многовековой историей, богатой культурой и удивительной природой. Из космоса всю территорию России можно увидеть за считанные минуты, однако, о действительных размерах можно судить по ее протяженности – многие тысячи километров.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Где уже ждут россиян?
15/07/2020 01:33
Где уже ждут россиян?
Подробнее
Названы лучшие страны для первого путешествия за границу
12/08/2019 07:06
Названы лучшие страны для первого путешествия за границу
Подробнее

Новости

Авиакомпания «Северсталь» запустила рейс из Минвод в Ухту
15/04/2024 03:00
Подробнее
Роспотребнадзор советует туристам делать прививки от кори
08/04/2024 03:00
Подробнее
Туристы могут регистрироваться в объектах размещения с помощью биометрии
02/04/2024 03:00
Подробнее
Визовые центры Болгарии в РФ приостановят приём визовых заявлений до апреля
21/03/2024 03:00
Подробнее
Россия работает над отменой виз со всеми странами Персидского залива
20/03/2024 03:00
Подробнее