Россию и Мьянму свяжут прямые авиарейсы

Россию и Мьянму свяжут прямые авиарейсы

07/12/2022 03:00
Новости туризма
logo

Россия и Мьянма планируют в ближайшее время запустить прямое авиасообщение между странами, перелеты планируются как из европейской части РФ, так и из Сибири и Дальнего Востока, сообщил глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников, которого цитирует «Интерфакс».
"Здесь надо, конечно, провести большую работу. Надо выстроить нормальную логистику, нам нужны прямые рейсы, причем из сибирской части России, с Дальнего Востока, из европейской части страны. Почему говорю отдельно, потому что для этого потребуются разные типы воздушных судов. Здесь будут работать авиакомпании как России, так и Мьянмы. Ну и, конечно, их нужно будет состыковать с перелетами внутри страны", — сказал он в интервью телеканалу "Россия 24", комментируя итоги заседания межправкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которое прошло в понедельник в Нейпьидо (Мьянма).
По словам министра, развитие отношений между странами в сфере туризма расширит возможности отдыха россиян по разумным ценам в зимний сезон.
Кроме того, г-н Решетников сообщил, что в Мьянме развиваются три большие свободные экономические зоны, одна из которых благоприятна для развития туризма.
Еще одна сфера работы, которая обсуждалась на заседании в Мьянме – более плотная интеграция туристической повестки во внешнеэкономическую.
"Это ведь не только привоз сюда туристов, это все системы оплаты, рубли, которые здесь останутся, на какие товары они будут потрачены. И есть ли возможность инвестиций: надо, может быть, и строить отели. Наши инвесторы, сети готовы. Чтобы мы не только внутри страны развивались, это абсолютный приоритет, но и дополняли такими рынками. Зимой в России пляжного отдыха нет, все мы об этом догадываемся. Хорошо, если в пакете тех же российских операторов будут отели с российским участием, и наши компании будут летать", — пояснил министр.
Как следует из материалов Минэкономразвития к заседанию, авиакомпания Myanmar Airways International планирует запустить грузовые и чартерные перевозки между Янгоном и Москвой, а "Уральские авиалинии" – между рядом городов России и городом Мандалай.
Российский посол в Мьянме Николай Листопадов ранее отмечал, что это очень интересная в туристическом отношении страна, с введением прямого авиасообщения количество поездок из РФ увеличится в десятки раз, кроме того, с июля в Мьянме введен безвизовый режим для россиян.
Министр инвестиций и внешних экономических связей Мьянмы Аунг Наинг У также заявлял РИА «Новости», что Мьянма и Россия обсуждают вопрос использования в азиатской стране карт "Мир".

Поделись с друзьями


Мьянма

Скрытая в тропических лесах полных сочных фруктов, Мьянма (неофициальное название этой страны Бирма) – это самое крупное государство в юго-восточной Азии. На протяжении столетий это государство носило название «Бирма», и многие до сих пор используют его.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!

Новости

Туристы заинтересовались Мьянмой после начала прямых рейсов из Новосибирска
20/09/2023 03:00
Подробнее
Еще одно пляжное направление станет доступно российским туристам напрямую
25/08/2023 03:00
Подробнее
Мьянма разрешила россиянам безвизовый въезд до 30 июня 2024 года
13/07/2023 03:00
Подробнее
Мьянма надеется уже в этом году запустить чартеры в Россию
17/10/2022 03:00
Подробнее
Мьянма может стать очень популярной у российских туристов, считает посол
05/08/2022 03:00
Подробнее