Мексика ведет консультации с Россией по введению безвизового режима

Мексика ведет консультации с Россией по введению безвизового режима

24/01/2023 03:00
Новости туризма
logo

Власти Мексики продолжают вести консультации по организации безвизового режима с Россией. Об этом в понедельник сообщила газета "Известия" со ссылкой на посольство Мексики в Москве.
"Консультации с компетентными органами как в МИДе, так и в федеральной государственной администрации для принятия решения по этому вопросу продолжаются. Отметим, что с 2010 года Мексика в одностороннем порядке предприняла конкретные шаги для облегчения въезда российских граждан в Мексику с помощью электронной системы авторизации (SAE). Ее можно получить бесплатно, быстро, минуя необходимость идти в консульское представительство", - сказали газете в диппредставительстве страны. Там пояснили, что власти Мексики применяют политику открытых дверей по отношению ко всем гражданам мира, поэтому каких-либо ограничений для въезда не предусмотрено.
В посольстве также отметили, что положительно относятся к инициативе РФ запустить единую электронную визу для 52 стран.
Ранее статс-секретарь - заместитель министра иностранных дел РФ Евгений Иванов в интервью ТАСС сообщал, что российская сторона прорабатывает договоренности о безвизовом режиме для россиян с несколькими странами, включая Мексику. В декабре он также сообщал, что запуск системы единой электронной визы будет обсуждаться в 2023 году. Планируется, что получать такие визы смогут граждане 52 государств.
Ранее в посольстве Мексики в Москве сообщали ТАСС о нескольких случаях отказа россиянам в пункте въезда в Мексику, объяснив это не их гражданством, а сомнениями, которые могли возникнуть в связи с анализом их ответов на вопросы сотрудников миграционных служб о цели поездки в страну.

Поделись с друзьями


Мексика

Как место для отдыха Мексика не имеет себе равных! Диковинный природный мир, множество райских уголков, теплота ласковых волн и радушие местных жителей – все это ждет Вас в еще не открытой Вами Мексике. В Мексике можно увидеть города-мегаполисы, ультрасовременные отели, солнечные пляжи, заснеженные вулканы, археологические зоны с памятниками ацтеков и майя, и колониальные соборы и дворцы.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!

Новости

Россия хочет безвиз со всей Латинской Америкой
12/09/2023 03:00
Подробнее
Туроператоры рассказали, во сколько россиянам обойдутся путевки в Мексику
28/07/2023 03:00
Подробнее
Россия обсуждает введение безвиза с несколькими странами Латинской Америки
16/06/2023 03:00
Подробнее
Российские кайтеры преодолеют более 200 километров на переходе с Кубы в Мексику
26/01/2023 03:00
Подробнее
Катрина со Дня мертвых в мексиканской Пуэрто-Вальярте признана самой большой в мире
11/11/2022 03:00
Подробнее