Опубликован предварительный список основных мероприятий в рамках «Интурмаркета 2023»

Опубликован предварительный список основных мероприятий в рамках «Интурмаркета 2023»

01/02/2023 03:00
Новости туризма
logo

В московском «Экспоцентре» 13-15 марта пройдет XVIII международная туристическая выставка «Интурмаркет», в рамках которой запланирована обширная деловая программа. В этом году она будет не менее масштабной, чем в 2022-м, когда свыше 60 мероприятий прошли на шести площадках «Экспоцентра» с участием более 320 спикеров.
Для профессионалов отрасли в этом году, как и в прошлом, будет организована прямая трансляция и видеозапись всех мероприятий.
Представляем предварительный список основных мероприятий: Пленарное заседание по актуальным вопросам развития отрасли. Специализированная сессия по межрегиональному проекту «Серебряное ожерелье России». Организатор — Конгрессно-выставочное бюро Санкт-Петербурга при поддержке петербургского Комитета по развитию туризма. Творческая лаборатория федерального проекта «Узоры городов России». Тема: «Развитие туризма и креативной индустрии в муниципальных образованиях и моногородах Российской Федерации». Кейс-сессия «MICE-карта России: фокус на культурный код территории». Экспертная сессия «Туристические возможности региона как фактор привлекательности для бизнеса и федеральных/региональных событий». Круглый стол «Перспективы автотуризма. Что необходимо путешественникам по дороге». Круглый стол «Курс на устойчивый туризм». Семинар компании «Юристы для турбизнеса «Байбородин и партнеры» (тема уточняется). Круглый стол «Как организовать взаимодействие авторов туристических сувениров с турбизнесом». Панельная дискуссия Проектного офиса по развитию туризма и гостеприимства Москвы (тема уточняется). Рабочее совещание регионов-участников национального проекта «Императорский маршрут». Награждение победителей всероссийского конкурса «Туристический код моего города, поселка, района — PRO-туризм». Круглый стол «Активные маршруты и туристические тропы: проектирование, организация, кадровое обеспечение». Обучающий семинар для отельеров от экспертов TopHotels. Экспертный круглый стол фонда «Московский центр урбанистики „Город“». Обучающий семинар от туроператора «Алеан». Семинар «Туризм и закон. Законодательные проекты и перспективы 2023 года». Панельная дискуссия «Дальний Восток и Арктика: новые возможности для путешествий. Лето-2023». Презентация туристических возможностей Калининградской области. Круглый стол с международным участием по оздоровительному и медицинскому туризму. Межрегиональный благотворительный аукцион «Турбизнес с открытым сердцем» в пользу подопечных детского хосписа «Дом с маяком». Финал всероссийского конкурса «МедиаТур». «Алтайский край. Все настоящее!» Презентация туристско-рекреационного потенциала Алтайского края. Стратегическая сессия с лидерами предприятий креативных индустрий на горнолыжных курортах Северного Кавказа. Совместное мероприятие Комитета по туризму Москвы и Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга. Кейс-сессия «Два города — миллион впечатлений!». Круглый стол «СНГ+Мир. Турстрахование, как платформа безопасных путешествий». Технологическая конференция Intelligent Travel Marketing. Кейс-сессия «Новая география Санкт-Петербурга». Обучающий семинар по бюджетированию мероприятий (госзакупки, гранты и субсидии). Практическая Академия медицинско-оздоровительного туризма. Обучающий семинар для туристско-информационных центров. Организатор — Национальная ассоциация информационно-туристских организаций (НАИТО). Круглый стол «Формирование региональных календарей событий. Методики и успешных опыт».
Несколько важных деловых событий подготовил Российский союз туриндустрии. Среди них PROдетский воркшоп от Комитета по детскому туризму; кейс-сессия, посвященная всероссийскому проекту «Развитие инклюзивного туризма»; круглые столы «Автотуризм как драйвер развития туристической отрасли», «Цифровые тренды в туризме в 2023 году: первые итоги» и «Аттестация экскурсоводов: польза или формальность».
Комиссия РСТ по речным круизам приглашает на рабочее совещание «Навигация 2023 года. Перспективы развития круизного туризма в новых экономических условиях».

Поделись с друзьями


Россия

Россия - страна с многовековой историей, богатой культурой и удивительной природой. Из космоса всю территорию России можно увидеть за считанные минуты, однако, о действительных размерах можно судить по ее протяженности – многие тысячи километров.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Где уже ждут россиян?
15/07/2020 01:33
Где уже ждут россиян?
Подробнее
Названы лучшие страны для первого путешествия за границу
12/08/2019 07:06
Названы лучшие страны для первого путешествия за границу
Подробнее

Новости

В Евпатории сгорел зоопарк: погибли более 200 животных
17/04/2024 03:00
Подробнее
Авиакомпания «Северсталь» запустила рейс из Минвод в Ухту
15/04/2024 03:00
Подробнее
Роспотребнадзор советует туристам делать прививки от кори
08/04/2024 03:00
Подробнее
Туристы могут регистрироваться в объектах размещения с помощью биометрии
02/04/2024 03:00
Подробнее
Визовые центры Болгарии в РФ приостановят приём визовых заявлений до апреля
21/03/2024 03:00
Подробнее