Cейшелы вводят новый туристический сбор

Cейшелы вводят новый туристический сбор

27/03/2023 03:00
Новости туризма
logo

Власти Сейшельских островов с 1 апреля вводят экологический сбор, который иностранные туристы должны будут платить в отелях, сообщают портал Orbitax и «Интерфакс».
"Введение экологического сбора предусматривается в соответствии с законодательством об охране окружающей среды. Ставка будет варьироваться в зависимости от выбранного туристом объекта размещения", — пишет портал.
Как отмечает издание, эконалог за проживание в отеле не более чем на 24 номера составит 25 сейшельских рупий (примерно $2) за номер в сутки. В отеле от 25 до 50 номеров придется заплатить 75 сейшельских рупий (примерно $5) за номер. Размещение в больших отелях от 50 номеров будет облагаться сбором в размере 100 рупий или около $8 за сутки.
Экологический сбор туристы будут оплачивать в день выезда из отеля. Оплата в иностранной валюте возможна по усмотрению объекта размещения.
Руководитель компании «АРТ-Тур» Дмитрий Арутюнов в интервью RTN отметил, что новый налоговый сбор не затормозит турпоток в страну. «Если соотнести размер сбора со стоимостью перелета на острова, эта плата кажется несущественной. Конечно, сбор глобально не повлияет на спрос.
Туристические сборы вводятся во всем мире и даже в России они есть в южных регионах», – сказал он.
По словам эксперта, Сейшелы сейчас популярны среди российских туристов: «Спрос очень большой. К счастью, на острова есть прямые рейсы «Аэрофлота», и они, как правило, заполнены».
Также Сейшелы востребованы у бизнес-путешественников: «Сейчас острова интересны не только как место отдыха, но и как офшорная зона, туда релоцируются многие наши компании либо открывают там филиалы. Это, скорее всего, и было стимулом для открытия «Аэрофлотом» прямых перелетов».
Эксперт отметил, что, соотношение цены и качества услуг в отелях на островах не оптимально: «На Сейшелах, к сожалению, не так много высококлассных отелей, как на Мальдивах, например. Мне кажется, стоимость проживания в них завышена по отношению к качеству предоставляемых услуг». По его словам, прилетая на Сейшелы, туристы платят, в первую очередь, за уникальную природу.
«Если этот экологический сбор пойдет на сохранение природы, будет замечательно. Уникальные ландшафты, пляжи, которые занесены в топ-10 пляжей мира, разнообразие островов. Например остров Альдабра – рай для дайверов.
Всего островов 115, расстояние между ними большое, все они разные, путешественники могут найти здесь много всего интересного, поэтому направление также подходит тем, кто предпочитает пляжному активный отдых», – заключил глава «Арт-Тура».
Из Москвы в Маэ, столицу островного государства, прямые рейсы выполняет авиакомпания «Аэрофлот». Авиаперевозчик продлил полетную программу на Сейшелы на летний сезон-2023. Запланировано 3 рейса в неделю, билеты - от 47 тыс.р. в одну сторону. Добраться до Сейшельских островов можно и с удобными пересадками в аэропортах ОАЭ, Катара, Омана и Бахрейна.
Как сообщал ранее АТОР, в январе 2023 года россияне на первом месте по количеству прибытий на Сейшелы (3 688 поездок).
По статистике продаж туроператора Coral Travel, бронирования на экзотическом направлении распределяются практически равномерно между отелями 3* (хорошего качества), 4*, 5* и 5* Deluxe.
Самыми востребованными в пакетных турах на Сейшелы остаются предложения с прямым рейсом «Аэрофлота».

Поделись с друзьями


Сейшельские острова

Туры на Сейшелы – это путешествие на острова романтики, девственных тропиков и бело-розовых песков – место, где Вас ждут головокружительные ароматы ванили и острый привкус пиратских приключений, эротическая мистика кокосовых пальм Сoco de Mer и будоражащие кровь истории Акульего берега. За небольшую цену тура на Сейшелы Вы получаете уникальную возможность пройтись по Аллее Миссионеров, посетить королевский Сад специй, заглянуть на чудесный пляж Энтенданс, принадлежащий знаменитому «битлу» Ринго Старру, и отведать неповторимый cейшельский плов джамбалайя.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!

Новости

Эксперты: Места в отелях на Сейшелах заканчиваются
07/11/2023 03:00
Подробнее
«Аэрофлот» будет чаще летать на Сейшелы
28/08/2023 03:00
Подробнее
АТОР: Российский турпоток на Сейшелы вырос на 36%
22/08/2023 03:00
Подробнее
Сейшелы вводят новый туристический налог
16/02/2023 03:00
Подробнее
Российские туристы — лидеры по посещению Сейшел
09/02/2023 03:00
Подробнее