Размещение в популярных сетевых гостиницах Турции подорожало не менее чем на 25%, при этом спрос на отдых как на ближайшие даты, так и на глубину остается стабильно высоким, сообщили РСТ и «Интерфакс».
"По словам турагентов, рост цен на размещение в Турции составил не менее 25%. Повышение гостиничных цен в Турции, с одной стороны, вынужденное из-за довольно высокой инфляции.
С другой, спрос на отдых в стране этим летом вырос многократно, в том числе за счет главных конкурентов россиян – туристов из Германии. Для них на фоне пляжных европейских стран Турция даже после подорожания остается самой доступной", — говорится в сообщении РСТ.
Как отметили в РСТ, большинство туристов бронируют Турцию несмотря на то, что отдых подорожал. Лишь некоторые путешественники, заместив повышение цен, заняли выжидательную позицию.
Россияне часто запрашивают туры на апрель-май, ближайшие даты бронируют активнее, чем июль-август. Однако у некоторых турагентов глубина продаж достигает октября.
Турция
Турция - страна неповторимого гостеприимства и искренних добрых людей. Быть может, знакомство с новыми друзьями и общение будет самым волнующим в Вашем путешествии.Подробнее
Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга
- Европа не дороже 10000р
- Португалия,Канары - до 15000р
- Америка/Азия - до 30000р
- Океания - до 40000р
- Все цены туда-обратно (RT)
- Все цены посчитаны от СПб
Не нашли улётный билет?
Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!13/07/2020 18:30
Turkish Airlines намерена после 1 августа совершать 32 авиарейса в шесть городов РоссииПодробнее
Новости
В Анталье хотят ввести городской налог для туристов
30/11/2023 03:00
Подробнее
Российские туристы получат новую авиакомпанию для полетов в Турцию
30/11/2023 03:00
Подробнее
Россияне удержали лидерство по турпотоку в Турцию
29/11/2023 03:00
Подробнее
Лайнер Astoria Grande из Сочи начнет заходить в турецкий порт Самсун
09/11/2023 03:00
Подробнее
В Турции ужесточили правила сдачи жилья туристам
03/11/2023 03:00
Подробнее