Хайнань приобрел большую популярность среди любителей научного туризма

Хайнань приобрел большую популярность среди любителей научного туризма

30/05/2023 03:00
Новости туризма
logo

Южнокитайская провинция Хайнань в последнее время приобрела большую популярность среди любителей научно-образовательного туризма. Об этом сообщил информационный портал "Чжунго синьвэньван".
По его сведениям, все большее количество туристов привлекают такие программы, как поездки в джунгли в центре острова, запуски с космодрома Вэньчан (северо-восточное побережье), посещение карликовых вулканов в северной части провинции, а также мангровых лесов, ознакомление с историей и спецификой омывающего Хайнань Южно-Китайского моря.
Отдыхающие, как отмечается, уделяют повышенное внимание и культурной программе, в частности, посещению деревень автохтонной малой народности ли. Ее представители вплоть до наших дней сохранили древние традиции, уходящие корнями в эпоху неолита.
Туристические агентства Хайнаня подтверждают, что многие приезжие проявляют живой интерес к местной флоре и фауне. Это позволяет создавать новые увлекательные туристические продукты.
"Хайнань обладает комплексной ресурсной базой, которая делает возможными программы в области научно-популярного туризма, связанного с морскими, наземными и аэрокосмическими проектами", - заявил заместитель главы института туризма при Хайнаньском университете Се Сян. Он напомнил, что в течение многих столетий на острове происходило формирование неповторимой самобытной культуры, на которой отразилась специфика прилегающего региона Юго-Восточной Азии.
Как уточнил глава секции научно-образовательных проектов Туристической ассоциации провинции Хайнань Фу Юнцэнь, по мере роста популярности этого направления, помимо детей и подростков, традиционно интересующихся географией, историей, этнографией, зоологией и космонавтикой, на остров приезжает все больше взрослых отдыхающих, которые уделяют этому не меньшее внимание. "Для хайнаньского рынка научно-популярного туризма начался период динамичного развития", - подчеркнул он.

Поделись с друзьями


Китай

Китай - одна их величайших цивилизаций мира, родина многих выдающихся открытий, сыгравших значительную роль в развитии человечества: пороха, бумаги, шелка, фарфора и компаса. Сегодня Китай еще и самая динамично развивающаяся страна мира, где гармонично уживаются рядом друг с другом древние пагоды и зеркальные небоскребы, традиционная культура и современный менеджмент.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Высочайшая в мире статуя Будды в Лэшане вновь открыта для туристов
05/05/2019 09:22
Высочайшая в мире статуя Будды в Лэшане вновь открыта для туристов
Подробнее
Эверест закрыли для туристов
16/02/2019 09:09
Эверест закрыли для туристов
Подробнее

Новости

Китайская авиакомпания запускает рейс из Минска на Хайнань
22/03/2024 03:00
Подробнее
Китай ввёл безвизовый режим для граждан ещё шести стран
14/03/2024 03:00
Подробнее
В Китае резко похолодало на 50 градусов
21/02/2024 03:00
Подробнее
Китай расширил возможности безвизового въезда на Хайнань
13/02/2024 03:00
Подробнее
«Аэрофлот» возобновляет полёты в китайский город Чэнду
24/01/2024 03:00
Подробнее