Из-за ситуации в Израиле круизные лайнеры изменили маршруты

Из-за ситуации в Израиле круизные лайнеры изменили маршруты

12/10/2023 03:00
Новости туризма
logo

Лайнеры, совершающие круизы по Средиземному морю, вынуждены менять маршруты из-за обострения арабо-израильского конфликта, некоторые изменения затронули и российских пассажиров, сообщает Ассоциация туроператоров России.
«В связи с началом нового конфликта на Ближнем Востоке, ряд круизных компаний, которые заходили в Израиль во время круизов по Средиземному морю, были вынуждены срочно покинуть его порты.
7 октября в порту Хайфы находились лайнеры компаний Carnival Corporation (CCL) и Norwegian Cruise Line Holdings (NCLH). Их пассажиров, которые к тому моменту уже сошли на берег, срочно призвали вернуться на борт, чтобы уйти из порта как можно скорее», — говорится в сообщении.
Как отмечают в АТОР, сейчас круизные лайнеры временно не заходят в порты Израиля (на Средиземном море это Хайфа и Ашдод), некоторые рейсы аннулированы. На 9 и 13 октября были отменены все короткие круизы на лайнере Rhapsody of the Seas круизной компании Royal Caribbean, которые стартовали из Хайфы.
«В ближайшее время вместо Хайфы лайнеры будут заходить в Турцию (заявлены Бодрум и Аланья), а также в Лимассол на Кипре. Вопросы с туристами, которые планировали завершить маршрут в Израиле, будут решаться в индивидуальном порядке», — говорится в сообщении.
Был изменен также маршрут лайнера MSC Musica компании MSC Cruises, который должен был 10 октября зайти в турецкий порт Кушадасы, а оттуда отправиться в Хайфу. Он завершит круиз 12 октября в Анталье, откуда смогут вылететь домой российские пассажиры.
Россиянам, которые должны были отправиться 10 октября в круиз из порта Кушадасы, круизный оператор обещает вернуть деньги за несостоявшийся маршрут, сообщает АТОР со ссылкой на генерального представителя MSC в РФ туроператора PAC Group.

Поделись с друзьями


Израиль

Израиль привлекает людей по многим причинам. Для одних Израиль - это пропитанный солнцем климат, для других Израиль - богатое разнообразие интересных мест и достопримечательностей - исторических, археологических, связанных с религией, или просто живописных.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!

Новости

В Израиле обнаружена самая большая древняя база римских легионеров
27/02/2024 03:00
Подробнее
Компания MSC Cruises объявила об изменениях маршрутов в зимнем сезоне
25/10/2023 03:00
Подробнее
МИД РФ призвал россиян отказаться от поездок на Ближний Восток
23/10/2023 03:00
Подробнее
Все организованные туристы вернулись из Израиля
17/10/2023 03:00
Подробнее
Названы сроки возвращения российских туристов из Израиля
11/10/2023 03:00
Подробнее