Туроператоры рассказали, сколько стоят путевки на Кубу зимой

Туроператоры рассказали, сколько стоят путевки на Кубу зимой

26/10/2023 03:00
Новости туризма
logo

Куба у туроператоров входит в десятку самых продаваемых направлений, несмотря на довольно высокие цены, а популярность острова связана, прежде всего, с наличием прямых рейсов, сообщает пресс-служба РСТ.
"Это возвратное направление. Туристов привлекают яркий колорит, самобытная культура, красивая природа и, конечно, хорошая экскурсионка. Популярен курорт Варадеро, там достаточное количество отелей, ориентированных не только на семейный отдых с детьми, но и молодежь, а также на разный бюджет. Сейчас Куба у нас на седьмом месте в топ-10 зимних направлений", – сказала руководитель по связям с общественностью компании Fun&Sun Ольга Иванова.
Полетная программа оператора на Кубу сформирована на блочной перевозке авиакомпании Conviasa, вылеты из Москвы в Гавану – по воскресеньям раз в две недели.
Эксперт добавила, что туры из Москвы в Варадеро продаются также на рейсах "России", есть и путевки из Санкт-Петербурга, Новосибирска и Екатеринбурга с пересадкой в Москве. С 30 декабря авиакомпания будет выполнять и прямые перелеты в Гавану из Москвы два раза в неделю.
Как подчеркнула Ольга Иванова, стоимость отдыха на Кубе в долларовом эквиваленте с прошлого года не сильно изменилась, на цену влияет только ослабление рубля.
"Средний чек тура в этом году – 151,2 тысячи рублей на человека в двухместном номере. Средняя глубина продаж составляет 51 день. К примеру, поездка на 12 ночей с проживанием в одной из "пятерок" Варадеро обойдется от 149,5 тысячи рублей с вылетом 5 ноября", – пояснила эксперт.
Среди лидирующих по спросу направлений Куба самая дорогая: к примеру, средний чек в ОАЭ и Таиланде равен 123 тысячам рублей, добавила Иванова.
По словам директора департамента рекламы и PR компании "Русский Экспресс" Анны Филатовской, спрос на Кубу в этом осенне-зимнем сезоне вырос по сравнению с прошлым годом, в том числе, из-за отсутствия прямых рейсов в популярные соседние страны – Доминикану и Мексику.
"Обычно зимой россияне хорошо бронировали эти направления, но сейчас их отчасти заменяет Куба. Наши туры рассчитаны на регулярных рейсах "Аэрофлота" и NordWind. Наиболее востребованы отели Варадеро, туры берут от 5 до 18 ночей", – сказала она.
В компании Tez Tour также сообщили об активном спросе на Кубу на ближайшие два месяца и Новый год, наиболее популярны бюджетные и средние по стоимости отели.
"Мы предлагаем турпакеты в отели Варадеро на базе регулярных рейсов. В основном туристы бронируют туры длительностью 10-12 ночей, впрочем, как и раньше на этом направлении – все-таки лететь далеко, большая разница во времени. Хотя нередко берут и по 7 ночей, например, в Гавану, если выбирают городские экскурсионные программы. Стоимость туров с вылетом в конце ноября стартует от 123,4 тысячи рублей на человека", – рассказала PR-директор Tez Tour Жанна Богачева.

Поделись с друзьями


Куба

Куба - самый большой остров Карибского моря, "жемчужина Карибов", был открыт Христофором Колумбом в октябре 1492 года. Постоянное путешествие в лето, остров свободы от зимы и условностей, сны в ритме румбы и города в стиле забытых завоеваний.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!

Новости

Куба сделает приём карты «Мир» обязательным для всех заведений
20/03/2024 03:00
Подробнее
Из Москвы в Гавану можно улететь всего за 14 тысяч рублей
26/12/2023 03:00
Подробнее
Куба планирует в этом году наладить использование карт «Мир»
29/11/2023 03:00
Подробнее
Турпоток из России на Кубу вырос за год в 3,5 раза
10/11/2023 03:00
Подробнее
Туроператоры рассказали, сколько стоят путевки на Кубу осенью
13/09/2023 03:00
Подробнее