Посольство России информирует граждан о росте числа нападений и краж на острове Маврикий, который пользуется популярностью у туристов. Дипмиссия рекомендует проявлять повышенную осторожность.
«В связи с ухудшением криминогенной ситуации, а также учащающимися случаями вооружённых нападений и краж в общественном транспорте и на улицах, особенно в районах Гранд-Бей, Флореаль, Альбион и Кюрпип, посольство призывает россиян быть бдительными», — отмечается в сообщении.
Отдельно подчеркивается, что женщинам и детям не следует находиться на улице в тёмное время суток без сопровождения. Также рекомендуется по возможности избегать общения с незнакомыми людьми, не демонстрировать деньги, украшения и другие ценные вещи, а покидая гостиницы — не оставлять вещи без присмотра.
В случае нападения дипломаты советуют сохранять спокойствие и как можно скорее обращаться в полицию и в посольство России.
Маврикий
В южной части Индийского океана, недалеко от острова Мадагаскар находится Маврикий – сказочный остров с широкой полосой белых песчаных пляжей, куда можно приезжать в любое время года. Природа Маврикия удивляет и восхищает – здесь нашлось место и для коралловых рифов, и для потухших вулканов.Подробнее
Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга
- Европа не дороже 10000р
- Португалия,Канары - до 15000р
- Америка/Азия - до 30000р
- Океания - до 40000р
- Все цены туда-обратно (RT)
- Все цены посчитаны от СПб
Не нашли улётный билет?
Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!Новости
Посольство РФ на Маврикии призывает туристов к осторожности
25/12/2025 00:00
Подробнее
Отель St. Regis Le Morne на Маврикии впервые проводит праздничное мероприятие «Золотой сезон»
16/12/2025 00:00
Подробнее
На Маврикии вводят туристический сбор
20/08/2025 00:00
Подробнее
Туристов на Маврикии предупреждают о нашествии медуз
28/12/2024 03:00
Подробнее
«Аэрофлот» запустил рейс на Маврикий с посадкой на Сейшелах
25/12/2023 03:00
Подробнее