Посольство России в Таиланде призвало граждан РФ отказаться от поездок в семь таиландских провинций, расположенных на границе с Камбоджей. Об этом говорится в сообщении диппредставительства.
В дипмиссии пояснили, что рекомендация связана с обострением пограничного конфликта между Таиландом и Камбоджей. Россиянам советуют не посещать провинции Убонратчатхани, Сисакет, Сурин, Бурирам, Сакэу, Чантхабури и Трат. Соответствующее заявление опубликовано в телеграм-канале посольства.
Кроме того, граждан РФ призвали внимательно следить за официальными сообщениями таиландских властей.
Ранее сообщалось, что 7 декабря на таиландско-камбоджийской границе произошло вооружённое столкновение между военными. В связи с угрозой дальнейшей эскалации армия Таиланда распорядилась эвакуировать жителей приграничных районов четырёх провинций в укрытия.
Территориальный спор между Таиландом и Камбоджей продолжается более ста лет и связан с рядом труднодоступных районов, границы которых до сих пор окончательно не определены.
Тайланд
Добро пожаловать в Таиланд - страну улыбок и легендарного гостеприимства. Таиланд - прекрасная страна, имеющая долгую и великую историю, старые традиции и культуру, и самое главное, удивительный народ.Подробнее
Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга
- Европа не дороже 10000р
- Португалия,Канары - до 15000р
- Америка/Азия - до 30000р
- Океания - до 40000р
- Все цены туда-обратно (RT)
- Все цены посчитаны от СПб
Не нашли улётный билет?
Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!Новости
AZUR air с 28 января возобновит полеты из Сочи на тайский остров Пхукет
21/01/2026 00:00
Подробнее
Посольство РФ в Таиланде призвало россиян покупать расширенную страховку
14/01/2026 00:00
Подробнее
Таиланд сохранит 60-дневный безвизовый режим для россиян в 2026 году
26/12/2025 00:00
Подробнее
Назван самый посещаемый город мира в 2025 году
12/12/2025 00:00
Подробнее
Посольство РФ в Таиланде призвало туристов не посещать районы у границы с Камбоджей
08/12/2025 00:00
Подробнее

