В Андорре задержаны знакомые погибшей под лавиной лыжницы

В Андорре задержаны знакомые погибшей под лавиной лыжницы

29/12/2013 16:51
Новости туризма
logo
Полиция Андорры задержала двух спутников 27-летней жительницы Барселоны, погибшей на курорте Грандвалира в результате схода лавины. Как сообщают испанские информационные агентства, их обвиняют в том, что они не оказали ей помощь. Как ранее сообщала Noticia.Ru, по предварительной информации, знакомые долго не сообщали об инциденте спасателям, пытаясь отыскать девушку самостоятельно. Сопровождающие, двое граждан Испании в возрасте 32 и 33 лет, были задержаны в минувший четверг. В среду вечером они сообщили руководству станции об исчезновении девушки, след которой они потеряли в 16:40 после снежного обвала.
После безуспешных попыток разыскать ее собственными силами, мужчины обратились к персоналу Грандвалиры, однако произошло это спустя продолжительное время. Получив сообщение об исчезновении девушки, спасательные команды немедленно начали ее поиски и обнаружили пропавшую уже через 10 минут. Местный врач провел реанимационные мероприятия и подтвердил необходимость срочно доставить пострадавшую на вертолете в госпиталь. Девушку отправили в клинику Nuestra Señora de Meritxell, где она скончалась около 20:00. Представители курорта сообщили, что в настоящее время ведется расследование обстоятельств ее смерти. Все указывает на неосторожность – девушка выехала за ограничительную веревку и отправилась кататься вне трасс.
/noticia.ru/

Поделись с друзьями


Андорра

Андорра - небольшое государство, расположенное в сердце Пириней между Францией и Испанией, в течении всего года принимает огромное количество туристов, а в период с начала декабря по середину апреля горнолыжников со всего мира. Эта крохотная страна располагает пятью прекрасными горнолыжными центрами - 277 км превосходных трасс, распределённых по курортам: Ордино-Аркалис, Пал-Сетурия-Аринсал, Пас де ла Каса-Грау-Ройч, Сольдеу-эль-Тартер и курорт для занятий беговыми лыжами Ла Рабасса.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!

Новости

Андорра открывает горнолыжные курорты для туристов в начале декабря
26/11/2021 12:04
Подробнее
Россия и Андорра заключили соглашение об условиях отказа от визовых формальностей
06/12/2019 08:15
Подробнее
Энкамп сохраняет статус самого популярного курорта Андорры в зимнем сезоне
07/11/2018 12:09
Подробнее
Россия и Андорра будут работать над взаимной отменой виз
11/10/2018 07:52
Подробнее
Андорра – туркомпании подводят итоги горнолыжного сезона
29/03/2018 07:39
Подробнее