Ливан рассчитывает вернуть былые показатели в туризме

Ливан рассчитывает вернуть былые показатели в туризме

29/05/2014 23:29
Новости туризма
logo
В 2013 году Ливан посетило всего 1.3 млн. туристов, что на 1 млн меньше, чем в 2010 году. Сокращение въездного турпотока также отразилось на загруженности отелей, которая в прошлом году была незначительной, и составляла в среднем всего 30-35%. Между тем, согласно текущему отчету за 2014 год, в аэропорты страны приезжает большее число туристов, а уровень загруженности отелей вырос до сегодняшних показателей по региону – 60-70%, сообщает Турпром.

Официальные лица Ливана с осторожностью выражают оптимизм относительно дальнейшего роста вслед за соглашением стран Персидского залива снять неофициальные запреты на поездки в страну.

Надо отметить, что в последние годы туристические показатели Ливана были отнюдь не благоприятными. В виду того, что отголоски сирийского конфликта распространились по всему региону, понятным образом выросли опасения относительно политической стабильности и безопасности в Ливане, особенно в свете недавних серий похищения людей.

В результате местного и регионального беспорядка ряд граждан из соседних стран, таких как Бейрут и Саудовская Аравия, желающих посетить Ливан, предупредили путем введения так называемых запретов о том, что лучше воздержаться от поездок из-за существующего риска опасности. Сегодня данные ограничения на поездки в Ливан сняты, и есть надежды на рост ливанского туризма.

Официальные представители Министерства туризма Ливана сумели снизить значимость этих «запретов», так как последние никогда не носили официального характера, в то же время они без сомнения приветствовали обнадеживающий шаг со стороны других стран по снятию данных ограничений, каким бы термином их не называли правительства этих стран.

В результате туризм между странами может вернуться к своему нормальному положению. Министры Ливана сообщили, что эта радостная новость не заставила их полностью лишиться разума, но в то же время они видят в ней положительный шаг к потенциальному росту прибыли от туризма в грядущем сезоне.
/www.trn-news.ru/

Поделись с друзьями


Ливан

Ливан — уникальная страна величайшего разнообразия. На крохотной полоске суши, протяженностью менее 200 километров с севера на юг и зачастую менее 50 километров с востока на запад, сконцентрировано несметное число сокровищ мировой культуры и истории.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!

Новости

Россияне заинтересовались турами в Ливан
03/08/2023 03:00
Подробнее
Россиянам предложили туры в еще одну ближневосточную страну
27/02/2023 03:00
Подробнее
Россия и Ливан планируют возобновить прямое авиасообщение
27/01/2023 03:00
Подробнее
Популярности Ливана мешает устаревшая информация и небольшой номерной фонд
16/07/2019 09:10
Подробнее
Ливан рассчитывает на увеличение числа российских туристов
21/03/2019 08:47
Подробнее