Власти французского города Канны запретили ношение на пляжах буркини — купального костюма для мусульманок, полностью закрывающего тело в соответствии с нормами ислама, сообщили в пятницу местные СМИ.
По их данным, мэр Канна Давид Лиснар издал указ, который "запрещает проход на пляжи любому лицу в неподобающей одежде, не отвечающей правилам приличия и принципам секуляризма, а также не соответствует нормам гигиены и безопасности".
Городские власти отметили, что пляжная одежда, которая подчеркивает религиозную принадлежность, "может вызвать нарушения общественного порядка, когда Франция стала мишенью для атак террористов".
В 2014 году запретили купаться в буркини в Марокко, несмотря на то, что почти 99% жителей страны — мусульмане. Это было сделано по гигиеническим соображениям. Подобный запрет вступил в силу в Италии в 2009 году.
/Интерфакс - Туризм/
Франция
Уже многие десятилетия Франция - популярнейший туристический объект. Ежегодно в стране бывает столько же туристов, сколько проживает французов.Подробнее
Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга
- Европа не дороже 10000р
- Португалия,Канары - до 15000р
- Америка/Азия - до 30000р
- Океания - до 40000р
- Все цены туда-обратно (RT)
- Все цены посчитаны от СПб
Не нашли улётный билет?
Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!Новости
Парижский Лувр закрылся из-за забастовки
15/12/2025 00:00
Подробнее
Билеты в парижский Лувр подорожают в январе
28/11/2025 00:00
Подробнее
Легендарный поезд «Восточный экспресс» вновь выйдет на линию Париж — Стамбул
14/11/2025 00:00
Подробнее
Лувр в Париже будет закрыт до вторника после ограбления
21/10/2025 00:00
Подробнее
Во Франции из-за забастовки отменят сотни авиарейсов
07/10/2025 00:00
Подробнее

