Абхазия повысит штрафы за незаконное пересечение границы

Абхазия повысит штрафы за незаконное пересечение границы

20/01/2017 10:07
Новости туризма
logo

Законопроект об увеличении штрафов за нарушения сухопутной или морской границы Абхазии принят парламентом республики в первом чтении в четверг. Согласно законопроекту "О внесении изменений в некоторые законодательные акты в области охраны госграницы Абхазии", штраф составит от 4800 до 6000 рублей, а для должностных лиц — от 6000 до 7200 рублей.

Штраф за незаконное пересечение границы ранее составлял 600 рублей.

"Документ предусматривает усиление мер административного наказания и введение новых составов административного правонарушения с соответствующими санкциями", — сказал на заседании парламента республики представитель президента Абхазии в Народном Собрании Дмитрий Шамба.

Он отметил, что проект закона закрепляет норму, устанавливающую применение мер административного наказания в виде ареста к лицам, не исполняющим обязанности по уплате наложенных штрафных санкций в установленные законодательством Абхазии сроки.

С 1 апреля 2016 года Абхазия ввела визы для граждан тех стран, с которыми не подписаны межправительственные соглашения о взаимных безвизовых поездках. Таким образом, въехать на территорию Абхазии без виз могут только граждане России, Никарагуа, Тувалу, Приднестровской Молдавской Республики и республики Южная Осетия. Они смогут беспрепятственно пребывать в стране не более 90 дней.

Жителям самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик предоставлено право въезжать в Абхазию по внутреннему паспорту гражданина Украины с пропиской на территории ДНР или ЛНР, либо по документу, удостоверяющему личность гражданина ДНР или ЛНР.

Кроме того, 1 июня президент республики Рауль Хаджимба подписал указ, в соответствии с которым въезд в Абхазию без виз разрешается туристам и отдыхающим из Беларуси и Казахстана на срок не более двух недель.

Пересекать границу и въезжать на территорию Абхазии без предъявления визы в соответствии с указом главы республики могут иностранцы из числа экскурсантов, входящих в состав организованных экскурсионных групп, но на срок не более чем одни сутки.

Стоимость оформления абхазской однократной туристической визы составляет от 10 до 40 долларов, в зависимости от срока ее действия, многократной — 30-60 долларов.
/Интерфакс - Туризм/



Поделись с друзьями


Абхазия

Абхазия - автономная республика Грузии, граничащая на севере с регионами Российской Федерации - Краснодарским краем и Карачаево-Черкессией, на востоке - со Сванетией и с Самегрело - на юге. Абхазия расположена в северо-западной части Грузии, на побережье Черного моря.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!

Новости

Перевозки по «единому билету» в Абхазию стартуют 30 апреля
29/02/2024 03:00
Подробнее
МИД России предупреждает о рисках при поездках в Абхазию
19/02/2024 03:00
Подробнее
В Сухуме полностью сгорела Национальная картинная галерея
22/01/2024 03:00
Подробнее
В Абхазии ограничен доступ на высокогорный курорт
17/01/2024 03:00
Подробнее
Туристы активно бронируют отели Абхазии на лето 2024 года
21/12/2023 03:00
Подробнее