Туристы из Японии начали отказываться от групповых туров в Россию

Туристы из Японии начали отказываться от групповых туров в Россию

06/04/2017 12:25
Новости туризма
logo

Европейские туристы не отказываются от поездок в Россию после теракта в Санкт-Петербурге, но есть аннуляции из Японии, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на туроператоров.

"По данным туроператоров в сегменте въездного туризма, европейские рынки пока не отменяют туры, однако есть аннуляции групповых заездов из Японии", — говорится в сообщении.

Как отмечают туроператоры, большинство стран, граждане которых едут в Россию с туристическими целями, за последнее время в той или иной степени пережили трагедии, причиной которых были теракты или природные катаклизмы. "Если до недавнего времени именно европейские туристы были особо чувствительны к такого рода инцидентам, сейчас ситуация несколько изменилась – Европа недавно сама пережила ряд громких терактов. В то же время ряд европейских стран уже обновили свои рекомендации туристам по посещению России", — отмечает АТОР.

Эксперты предполагают, что теракт в Петербурге может иметь негативный эффект прежде всего для азиатских туристов. Они в большей степени, чем европейцы, обращают внимание на фактор безопасности, а Россия считалась в последние годы достаточно безопасным направлением. Сейчас китайский, корейский и японский рынки могут продемонстрировать спад потока, в отличие от уже адаптировавшихся к подобным событиям европейских туристов, сообщает АТОР.

При этом туроператоры полагают, что аннуляции могут начаться и на европейском рынке. "Анализируя аналогичные ситуации в Париже и Бельгии в прошлом году, а также в Лондоне в этом году, можно говорить о предстоящем "провале" туристического спроса на несколько месяцев. Печально, что трагические события произошли именно в популярном Санкт-Петербурге, до начала высокого сезона. Сейчас задача властей и правоохранительных органов – приложить все усилия для стабилизации ситуации в городе в максимально короткие сроки", — считает гендиректор компании Intourist Thomas Cook Леонид Мармер.

В понедельник, 3 апреля, в Санкт-Петербурге около 14:40 в вагоне поезда метро на перегоне "Технологический институт" – "Сенная площадь" произошел взрыв неустановленного взрывного устройства. В результате погибли 14 человек, в том числе террорист, около 50 пассажиров подземки были госпитализированы. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье "Террористический акт".
/Интерфакс - Туризм/



Поделись с друзьями


Россия

Россия - страна с многовековой историей, богатой культурой и удивительной природой. Из космоса всю территорию России можно увидеть за считанные минуты, однако, о действительных размерах можно судить по ее протяженности – многие тысячи километров.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Где уже ждут россиян?
15/07/2020 01:33
Где уже ждут россиян?
Подробнее
Названы лучшие страны для первого путешествия за границу
12/08/2019 07:06
Названы лучшие страны для первого путешествия за границу
Подробнее

Новости

В Евпатории сгорел зоопарк: погибли более 200 животных
17/04/2024 03:00
Подробнее
Авиакомпания «Северсталь» запустила рейс из Минвод в Ухту
15/04/2024 03:00
Подробнее
Роспотребнадзор советует туристам делать прививки от кори
08/04/2024 03:00
Подробнее
Туристы могут регистрироваться в объектах размещения с помощью биометрии
02/04/2024 03:00
Подробнее
Визовые центры Болгарии в РФ приостановят приём визовых заявлений до апреля
21/03/2024 03:00
Подробнее