Грандвалира – в топ-15 мировых курортов по количеству проданных катальных дней

Грандвалира – в топ-15 мировых курортов по количеству проданных катальных дней

24/04/2017 09:02
Новости туризма
logo
Несмотря на нерегулярность снежных осадков, Андорра на протяжении всего сезона обеспечивала горнолыжникам самое обширное пространство для катания на Пиренейском полуострове. Это стало возможным, в том числе, благодаря интенсивному производству снега: пушки в Грандвалире позволяют обеспечить снегом более 65% трасс – а остальное довершили снегопады.

Грандвалира в этом сезоне инвестировала в развитие более 13 миллионов: были установлены новые подъёмники, открыты новые трассы, проведено улучшение сервиса.

В этом сезоне оба стратегических рынка Андорры – британский и французский – оправдали ожидания: наблюдается стабильный приток гостей из этих стран. Кроме того, Андорра продолжает поиск новых гостей, так, увеличивается турпоток из Бельгии и Скандинавии, а также восстанавливается поток туристов из России, несколько ослабевший за последние годы.

Другой целью Грандвалиры было укрепление позиций в престижном рейтинге эксперта Лорена Ваната (Laurent Vanat), который охватывает более 2000 горнолыжных курортов мира. Сейчас Грандвалира находится на 15-м месте по количеству катальных дней, опережая Валь д’Изер, Ле дез Альпс и Церматт. Кроме того, Грандвалира входит в топ-50 крупнейших горнолыжных курортов мира, принимающих больше миллиона гостей в год.
/SKI.RU/

Поделись с друзьями


Андорра

Андорра - небольшое государство, расположенное в сердце Пириней между Францией и Испанией, в течении всего года принимает огромное количество туристов, а в период с начала декабря по середину апреля горнолыжников со всего мира. Эта крохотная страна располагает пятью прекрасными горнолыжными центрами - 277 км превосходных трасс, распределённых по курортам: Ордино-Аркалис, Пал-Сетурия-Аринсал, Пас де ла Каса-Грау-Ройч, Сольдеу-эль-Тартер и курорт для занятий беговыми лыжами Ла Рабасса.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!

Новости

Андорра открывает горнолыжные курорты для туристов в начале декабря
26/11/2021 12:04
Подробнее
Россия и Андорра заключили соглашение об условиях отказа от визовых формальностей
06/12/2019 08:15
Подробнее
Энкамп сохраняет статус самого популярного курорта Андорры в зимнем сезоне
07/11/2018 12:09
Подробнее
Россия и Андорра будут работать над взаимной отменой виз
11/10/2018 07:52
Подробнее
Андорра – туркомпании подводят итоги горнолыжного сезона
29/03/2018 07:39
Подробнее