Туроператоры открыли продажу новогодних туров в Таиланд

Туроператоры открыли продажу новогодних туров в Таиланд

24/06/2017 13:23
Новости туризма
logo
Туроператоры отмечают ранний старт продаж путевок на зимний сезон-2017/1018. Спросом пользуются, прежде всего, дальнемагистральные маршруты, в особенности – наиболее востребованное после закрытия Египта зимнее направление – Таиланд.

Так, по словам президента «Натали Турс» Владимира Воробьёва, в этом году клиенты стали запрашивать туры в Таиланд, в частности на ноябрьские и новогодние праздники, уже в июне. Прежде активизация бронирований отмечалась не ранее августа – месяца, в котором туроператоры обычно публикуют цены программ на базе чартерной перевозки. Как поясняет эксперт, спрос смещается на туры, предполагающие перелет регулярными авиарейсами, – туристы спешат воспользоваться выгодными тарифами авиакомпаний, осознавая, что ближе к вылету цены на регулярную перевозку значительно вырастут, особенно на пиковые даты.

«Тренд к увеличению доли регулярных рейсов в туристической перевозке на Таиланд очевиден, будем внимательно следить в ближайшие месяцы за тем, насколько он окажется устойчивым», – комментирует генеральный менеджер тайской принимающей компании Ilves Tour Виктор Кривенцов (ранее возглавлял коммерческий блок отеля Royal Cliff Beach Resort. – Ред.). Эксперт обращает внимание и на другую актуальную тенденцию – у путешественников возвращается интерес к организованному туризму в Таиланд, доля самостоятельных бронирований начинает постепенно снижаться. Это объясняется ценовой политикой отельеров, которые стали охотнее давать туроператорам более выгодные тарифы, чем прямым покупателям. Что касается структуры спроса, то руководитель тайской фирмы отметил рост интереса к поездкам в Таиланд со стороны семей с детьми, при этом появились запросы и на продолжительные туры – сроком до 30 ночей. Кроме того, становится больше заявок на отели 4-5* при некотором сокращении спроса на 2-3*. «Нам приходится освежать отношения с дорогими гостиницами, не исключено, что в некоторых из них будем брать гарантированные блоки номеров на новогодние даты», – резюмирует эксперт.

Добавим – рост спроса со стороны россиян на туры в Таиланд подтверждается актуальной статистикой. Как сообщил профессиональному порталу TourDom.ru Константин Кинель, руководитель службы маркетинга туристического управления Таиланда в Москве, за первые пять месяцев текущего года страну посетило 662 тыс. туристов из России, что на 12,3 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.
/ИС Банко/

Поделись с друзьями


Тайланд

Добро пожаловать в Таиланд - страну улыбок и легендарного гостеприимства. Таиланд - прекрасная страна, имеющая долгую и великую историю, старые традиции и культуру, и самое главное, удивительный народ.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Фестиваль еды в Бангкоке представит лучшие блюда тайской кухни
03/06/2019 09:08
Фестиваль еды в Бангкоке представит лучшие блюда тайской кухни
Подробнее
Таиланд легализует медицинскую марихуану для туристов
30/05/2019 06:13
Таиланд легализует медицинскую марихуану для туристов
Подробнее

Новости

Таиланд предложил ввести единую визу для шести стран Юго-Восточной Азии
09/04/2024 03:00
Подробнее
В Таиланде предлагают сделать экстренную медпомощь для туристов бесплатной
08/04/2024 03:00
Подробнее
В Таиланде передумали отменять запрет на дневную продажу алкоголя
21/02/2024 03:00
Подробнее
Туристам в Таиланде возместят затраты на лечение при несчастных случаях
16/02/2024 03:00
Подробнее
В Таиланде снимают ограничения на спиртное во время сиесты
05/02/2024 03:00
Подробнее