EU Reporter о новом туристическом проекте Азербайджана

EU Reporter о новом туристическом проекте Азербайджана

17/07/2017 10:13
Новости туризма
logo
Тюркский совет - относительно новая международная организация, куда входят Азербайджан, Турция, Казахстан и Кыргызстан, - намерен возродить древний Шелковый путь, пишет корреспондент портала EU Reporter Эли Хаджиева.

«Тюркский совет разработал туристический пакет и ожидает, что до 2023 года им воспользуется один миллион туристов со всего мира. Этот новый маршрут обещает уникальный опыт для людей, интересующихся культурным туризмом и альтернативными безопасными направлениями», - говорится в статье.

В ближайшее время турпакет появится в интернет-продаже. В апреле и мае были организованы два тура: туроператоры и журналисты из разных стран Европы, Азии и Америки побывали в Стамбуле, Конье, Невшехире, Кайсери, Гяндже, Шеки, Гобустане, Баку, Алматы, Туркестане, Шымкенте, Таразе, Бишкеке, Нарыне, Иссык-Куле и Таш Рабате.

В организации этих туров задействованы 11 туроператоров, координируемых турецким оператором, говорится в статье.

Тюркский совет ведет переговоры с авиакомпаниями и гостиницами, чтобы получить конкурентоспособные цены, пишет автор.

Секрет успеха тура - его уникальная формула, которая позволяет туристам выбирать и разрабатывать собственный тур онлайн. Отдыхающие смогут комбинировать пункты назначения и не обязаны присоединяться ко всем этапам тура, говорится в статье.

Одной из целей проекта является стимулирование экономики, занятости и социального развития в регионе, позволяющее странам-членам уменьшать зависимость от нефти и диверсифицировать свою экономику, говорится в статье.

Организация планирует укрепить свои связи с другими тюркоязычными странами, в том числе Узбекистаном и Туркменистаном, говорится в статье.

В настоящее время Тюркский совет сотрудничает с ПРООН, Всемирной туристической организацией и Альянсом цивилизаций ООН по ряду проектов, включая проекты, посвященные молодежи и предотвращению радикализации, говорится в статье.

Вдохновляющий Шелковый путь простирается от гор в Турции до небесных гор Тянь-Шаня в Казахстане, от Каспийского моря в Азербайджане до озера Иссык-Куль в Кыргызстане, пишет автор.

Путешествие начинается с лодочного турне по Босфору, продолжается полетами на воздушном шаре в Турции, далее на поезде по казахским степям и поездкой на верблюдах в азербайджанском Нафталане, говорится в статье

Это особое место для культурного и исторического туризма, пишет автор.
/Информационное агентство «Тренд»/

Поделись с друзьями


Азербайджан

Достопримечательности Азербайджана украшают всю территорию страны. Древние замки, крутые горные склоны, грязевые вулканы, пещеры и ущелья, древние усыпальницы и старинные крепости манят на гостеприимную землю тысячи туристов Республика Азербайджан занимает площадь 86600 кв.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
С сентября бренд AZALJET прекратит свое существование
10/07/2017 23:50
С сентября бренд AZALJET прекратит свое существование
Подробнее

Новости

«Уральские авиалинии» открывают рейс из Жуковского в Баку
04/04/2024 03:00
Подробнее
«ИрАэро» начнёт летать из Нижнего Новгорода в Баку
07/03/2024 03:00
Подробнее
В Баку открылся новый отель The Ritz-Carlton Baku
10/10/2023 03:00
Подробнее
Россияне стали чаще ездить на отдых в Азербайджан
07/09/2023 03:00
Подробнее
ЮНЕСКО присматривается к новым объектам наследия в Азербайджане
30/05/2023 03:00
Подробнее