Спрос российских путешественников на прокат автомобилей в Италии вырос в 1,5 раза

Спрос российских путешественников на прокат автомобилей в Италии вырос в 1,5 раза

19/07/2017 14:10
Новости туризма
logo
Skyscanner проанализировал статистику бронирований автомобилей в путешествии и обнаружил, что спрос россиян на прокат в Италии в июне этого года вырос на 60%.

Самыми популярными направлениями для аренды машины в путешествии среди россиян стали Италия, Испания, Греция, Германия и Кипр. При этом число бронирований автомобилей в Италии выросло более чем в 1,5 раза, благодаря чему страна вышла на первое место, обогнав Испанию.

Спрос на аренду автомобилей внутри страны растет не так быстро, однако главные курортные направления – Сочи и Симферополь – стабильно входят в топ-5 городов по поисковым запросам. В общем рейтинге городов, включающем и российские, и зарубежные направления, они заняли третью и четвертую строчку соответственно.

Дмитрий Хаванский, менеджер по развитию Skyscanner в России: «Самостоятельные путешественники из России все чаще пользуются прокатом – как внутри страны, так и за границей. При путешествии вдвоем расходы на аренду уже сравнимы с общественным транспортом, а для компании от трех человек машина часто выгоднее. Всем, кто еще не пробовал – определенно стоит это сделать. Правила дорожного движения за границей те же, автомобили в отличном состоянии, дороги хорошие, манера вождения спокойная. При этом именно путешествие на машине оставляет самые яркие впечатления – это не только комфорт, но и возможность увидеть самые красивые уголки страны, куда общественным транспортом просто не добраться».

Если вы по каким-то причинам не забронировали автомобиль заранее, Skyscanner советует не спешить брать машину сразу на стойке в аэропорту. Это может оказаться гораздо дороже предложений, доступных онлайн. Подключитесь к бесплатному Wi-fi и сравните цены на https://www.skyscanner.ru/carhire или в приложении Skyscanner. Часто автомобили тех же прокатных компаний при заказе через интернет значительно дешевле. Чтобы сэкономить, стоит также сравнить стоимость аренды в аэропорту или в городе – и выбрать наиболее выгодный вариант.
/вОтпуск.ру/

Поделись с друзьями


Италия

Одно из самых интересных туристических направлений и одна из немногих европейских стран, принимающая за год такое число туристов, которое превышает численность проживающего здесь населения. Выбор программ поистине неисчерпаем: всем известная и любимая многими экскурсионка по основным городам страны, интересным как в культурном, так и в историческом плане, шоп-туры в Римини и бесконечные миланские выставки и салоны, всемирно известные горнолыжные курорты, термальные и бальнеологические центры высокого уровня, регулярно проводимые здесь чемпионаты и турниры всех мастей - от гольфа и кругосветной парусной регаты до Формулы-1 и этапов Кубка Дэвиса, концерты мировых знаменитостей и оперные фестивали… Всего не перечислишь, потому что в этой древней маленькой стране все время что-то происходит.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
В Италии проснулся вулкан на острове, где отдыхают богатые туристы
04/07/2019 08:15
В Италии проснулся вулкан на острове, где отдыхают богатые туристы
Подробнее
На юге Сицилии продают дома за один евро
08/05/2019 08:39
На юге Сицилии продают дома за один евро
Подробнее

Новости

В Италии построили самый высокий в Европе подвесной пешеходный мост
10/04/2024 03:00
Подробнее
Венеция ограничит численность туристических групп
06/02/2024 03:00
Подробнее
Экоактивисты окрасили воду канала Венеции в зелёный цвет
11/12/2023 03:00
Подробнее
Венеция вводит для туристов QR-коды в летний сезон – 2024
27/11/2023 03:00
Подробнее
Венеция введет плату за посещение центра города с 2024 года
08/09/2023 03:00
Подробнее