АТОР: спрос на Марокко у российских туристов не растет после возвращения Турции

АТОР: спрос на Марокко у российских туристов не растет после возвращения Турции

01/08/2017 14:50
Новости туризма
logo
Турпоток из России на главный марокканский курорт Агадир, по итогам прошлого года вырос более, чем в три раза, но этим летом спрос останется на прошлогоднем уровне, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР) со ссылкой на данные туркомпаний.

"На 2017 год в планах властей страны было привлечение около 100 тысяч российских туристов, но похоже, этим летом спрос останется на прошлогоднем уровне. Продажи пакетов в Марокко, в основном, происходят по принципу last minute, спрос на направление остается отложенным", — отмечают в АТОР.

По данным туроператора Coral Travel, цены на туры в Марокко выше средних, у туристического направления есть своя специфика, связанная с комбинацией пляжа и экскурсионного отдыха. При этом Агадир остается неизменно популярным у европейцев. "В то же время туроператоры отмечают в целом чуть более низкий уровень продажи туров в Марокко по сравнению с прошлым годом. Этому во многом поспособствовала открытая и растущая дешевая Турция", — считают в АТОР.

По оценке Coral Travel, самые востребованные месяцы для поездки в Марокко – это июль-август, самая благоприятная пора для купания. В меньшей степени востребованы май, сентябрь и октябрь, но зато это самое подходящее время для любителей экскурсионных туров. Учитывая, что направление имеет невысокую глубину продаж, подводить итоги сезона пока рано.

"Средняя цена тура в Марокко, по данным туроператоров, осталась на прошлогоднем уровне: стоимость турпакета, в зависимости от выбранного класса размещения и типа питания, начинается от 30-40 тыс. руб. за человека (3*-4 на завтраках/полупансионе) или от 45-60 тыс. руб. (4*-5, питание от завтраков до "все включено").

"Марокко – страна со своей целевой аудиторией: здесь не такой стандартный отдых, как в излюбленных нашей публикой массовых пляжных направлениях. Поэтому больший спрос мы наблюдаем со стороны более возрастной публики и тех, кому интересна страна с ее уникальными городами и памятниками архитектуры и культуры", – рассказали в Coral Travel.
/Интерфакс - Туризм/

Поделись с друзьями


Марокко

Марокко - удивительная страна. Здесь природа соединила свои самые яркие краски: золотистые пляжи и лазурные воды Средиземного моря, горы с заснеженными вершинами, сверкающими на солнце, и песчаные холмы Сахары, стремительные реки на дне горных ущелий, серебристые водопады, кедровые леса и рощи с апельсиновыми деревьями.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Слоновьей арки больше нет. В Марокко обрушилась одна из природных арок
25/09/2016 20:21
Слоновьей арки больше нет. В Марокко обрушилась одна из природных арок
Подробнее

Новости

Туроператоры: Марокко увеличивает число авиарейсов в Россию, но нужна реклама
19/10/2023 03:00
Подробнее
Royal Air Maroc увеличивает число рейсов в Москву
01/06/2023 03:00
Подробнее
Royal Air Maroc начал рейсы из Москвы в Касабланку
04/05/2023 03:00
Подробнее
Туроператоры присматриваются к рейсам Royal Air Maroc
14/04/2023 03:00
Подробнее
Между Россией и Марокко возобновится прямое авиасообщение
05/04/2023 03:00
Подробнее