Из Москвы на Занзибар появится чартерная цепочка

Из Москвы на Занзибар появится чартерная цепочка

23/08/2017 09:43
Новости туризма
logo
Туроператор «Пегас Туристик» заявил зимнюю чартерную цепочку из Москвы на остров Занзибар. Рейсы будут выполняться с 16 октября раз в 11 дней на лайнерах авиакомпании «Икар», туры на базе этих перелетов уже появились в системе онлайн-бронирования компании.

Как пояснила профессиональному порталу TourDom.ru гендиректор «Пегаса» Анна Подгорная, туроператор будет загружать борта самостоятельно. Решение поставить рейсы на остров она обосновала необходимостью расширения зимнего ассортимента. «Туризм начинает постепенно оживать, и мы рассчитываем, что новое направление также будет пользоваться спросом», – добавила руководитель туроператора.

Напомним, Занзибар – автономная территория Танзании. Пляжный отдых на острове популярен, прежде всего, у европейских туристов, из России же организуются в основном индивидуальные туры. Виза россиянам оформляется по прилете и стоит 50 $.

«Идею поставить прямые рейсы на Занзибар можно только приветствовать. Хорошо, что хоть кто-то из туроператоров проявил креатив и решил развивать это направление, а не назначил очередной рейс на Эмираты», – замечает гендиректор Space Travel Артур Мурадян. Вместе с тем эксперт обращает внимание на определенные трудности, с которыми придется столкнуться «Пегасу». Прежде всего, это недостаточная осведомленность турагентов о туристическом потенциале Занзибара. В популяризацию острова у розницы придется вкладывать немало сил и финансовых ресурсов. Что же касается загрузки бортов, то она будет зависеть от того, насколько оптимальным окажется предложение отелей, а также насколько конкурентные цены удастся дать туроператору. Кроме того, пляжный отдых на острове, как правило, сочетают с сафари по природным паркам в континентальной Танзании, однако такие комбинированные туры далеко не дешевы. «Не факт, что туристов, интересующихся довольно дорогими комбинированными поездками, устроит перелет чартером», – считает Артур Мурадян.

Эксперт, пожелавший остаться неназванным, напоминает, что из Москвы на Занзибар можно добраться стыковочными регулярными рейсами Qatar Airways или flydubai. «Открытие чартерной цепочки удешевит туры, однако не лучшим образом скажется на имидже Занзибара, ведь остров всегда считался курортом для качественного и немассового пляжного отдыха», – отмечает он.

Участники дискуссии, развернувшейся в профессиональном сообществе «Трэвел Президиум» вокруг перспектив чартерной программы в Занзибар, отмечают ограниченность отельной базы. А также то, что доступные цены можно найти в основном с вариантом питания «завтраки», что выльется в итоге в серьезные траты на самом отдыхе и в основном в тот период, когда на пляжах сильны отливы, а на дне – не мягкий песочек, а коралловая крошка.

Напомним, что в 2011 году «Пегас Туристик» уже делал попытку поставить чартеры в другую африканскую страну, популярную преимущественно у индивидуальных путешественников, – Кению. Прямой рейс тогда пришлось вскоре заменить на перелет с промежуточной посадкой в Хургаде, так как загрузка бортов оказалась недостаточной, программа просуществовала недолго.
/ИС Банко/

Поделись с друзьями


Танзания

Сегодняшняя Танзания по существу является союзом двух ранее независимых государств - Танганики и Занзибара (куда входят острова Занзибар, Унгуя и Пемба). Современная история Танзании насчитывает три коренных изменения государственного строя от колониализма к социализму, а далее к капитализму.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!

Новости

Эксперты рассказали, сколько стоят туры на Занзибар
18/10/2023 03:00
Подробнее
Первые чартерные рейсы из России в Танзанию могут запустить осенью
28/07/2023 03:00
Подробнее
Занзибар повышает туристический налог для туристов
05/07/2023 03:00
Подробнее
Эксперт: чартеры на Занзибар заинтересуют туристов
04/07/2023 03:00
Подробнее
Российские туристы заинтересовались летним Занзибаром
30/05/2023 03:00
Подробнее