Ростуризм и Минтуризма Камбоджи подписали программу совместных действий в сфере туризма

Ростуризм и Минтуризма Камбоджи подписали программу совместных действий в сфере туризма

25/08/2017 09:32
Новости туризма
logo
Руководитель Ростуризма Олег Сафонов и секретарь министерства туризма Камбоджи Тит Чантха подписали программу совместных действий на период 2018-2020 гг. в сфере туризма, сообщает пресс-служба Ростуризма в четверг. В сообщении подчеркивается, что реализация программы будет способствовать расширению дружественных связей между народами обоих государств, социально-экономическому развитию и росту туристического обмена.

"Получит новые стимулы совместная программа "Курс русского языка для туроператоров стран АСЕАН". Российская сторона также рассмотрит возможность поддержать предложение о создании Колледжа русской культуры, языка, туристических навыков и образования под эгидой фонда диалогового партнерства Россия – АСЕАН. Кроме того, Российская Федерация и Камбоджа будут содействовать защите законных интересов и обеспечению гарантии соблюдения прав туристов, находящихся на территории двух государств", — говорится в сообщении.

Ростуризм отмечает, что Камбоджа демонстрирует высокую заинтересованность в привлечении турпотока из России. В 2016-2017 гг. представители камбоджийской туриндустрии принимали участие в российских туристических выставках "Интурмаркет", "Путешествия и туризм" (МITT), "Отдых".

"Российская Федерация, в свою очередь, развивает взаимодействие с камбоджийской стороной в целях обеспечения комфорта и безопасности россиян, которые выбирают Камбоджу в качестве направления для путешествия", — сообщает Ростуризм.

Туризм занимает в Камбодже второе место после швейно-текстильной промышленности по объему валютных доходов (более $3 млрд). Министерство туризма Камбоджи прогнозирует увеличение въездного турпотока к 2020 году до 6 млн человек.
/Интерфакс - Туризм/

Поделись с друзьями


Камбоджа

Древние храмы, пустынные пляжи, величественные реки, густые леса:и (не считая Ангкор) только горстка туристов. Но начало положено - Камбоджа вышла из десятилетий войны и изоляции, которые сделали её синонимом зверств и ужасов, не говоря о беженцах, нищете и политической нестабильности.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!

Новости

Еще одна страна в Юго-Восточной Азии ждет российских туристов
15/09/2023 03:00
Подробнее
Камбоджа сняла все ограничения на въезд туристов
06/10/2022 03:00
Подробнее
Камбоджа открылась для иностранных туристов
17/11/2021 07:50
Подробнее
Камбоджа отменила карантин для привитых туристов
15/11/2021 08:10
Подробнее
Камбоджа одобрила применение вакцин «Спутник V» и «Спутник Лайт»
01/11/2021 07:56
Подробнее