Новый маршрут Ласточки Петрозаводск-Новгород без заезда в СПб

Новый маршрут Ласточки Петрозаводск-Новгород без заезда в СПб

30/08/2017 13:30
Новости туризма
logo

Поезд "Ласточка", которая начинает курсировать между Петрозаводском и Великим Новгородом, позволит привлечь в Карелию сотни тысяч туристов, заявил врио главы региона Артур Парфенчиков в среду.

В среду на железнодорожном вокзале Петрозаводска представили новый маршрут поезда "Ласточка" — Петрозаводск — Великий Новогород. "Мы надеемся, что количество туристов увеличится на сотни тысяч — по оценкам в годовом исчислении. Безусловно, мы надеемся на всесезонный туризм. Этот поезд "Ласточка", мы абсолютно уверены, что он даст нам дополнительный поток туристов из Москвы, потому что мы как раз анализировали ситуацию с туркомпаниями. Садишься днем, и вечером ты уже в Карелии, то есть мы даже расширяем формат туризма для москвичей — выходного дня. Один-два отгула, и ты приезжаешь в Карелию", — сказал А.Парфенчиков, открывая новый маршрут.

По словам начальника департамента управления бизнес-блоком "Пассажирские перевозки" ОАО "РЖД" Павла Бурцева, одна из основных целей нового маршрута — позволить двум регионам — Карелии и Новгородской области — в кратчайшие сроки добираться до Санкт-Петербурга и Москвы с возможностью пересадки на станции Чудово на скоростные поезда "Сапсан".

"По истечении сентября будет организована возможность покупки единого билета, то есть пассажир сможет сразу приобрести билет от Петрозаводска до Москвы с возможностью пересадки в Чудово и соответственно за время, которое будет приближено к шести часам, добраться до Москвы", — пояснил П.Бурцев.

Скоростные поезда "Ласточка" со среды начинают курсировать по маршруту Петрозаводск — Великий Новгород. Поезд будет делать остановки на станциях Чудово, Волховстрой-2, Лодейное Поле, Свирь. Для удобства пассажиров график движения "Ласточки" разработан с учетом его стыковки на станции Чудово с расписанием поездов "Сапсан".

Сколько стоит билет

При покупке билетов на поезда № 819/820 «Ласточка» сообщением Новгород-на-Волхове – Петрозаводск предлагают воспользоваться акцией «1 км = 1 рубль». В пресс-службе «РЖД» сообщили, что скидки действуют с 5 сентября по 16 декабря 2017 года.

Акция действует как при оформлении проездных документов на полный маршрут, так и на отдельные отрезки пути. Например, стоимость проезда от Новгорода-на-Волхове до Петрозаводска составит 464 рубля, а от Новгорода-на-Волхове до ст. Чудово Моск. – 74 рубля. Приобрести билеты по специальному тарифу можно будет с 5 сентября. Информацию о стыковке поездов «Ласточка» и «Сапсан» можно на сайте «РЖД» и по телефону: 8 (800) 775-00-00.

Напомним, первая «Ласточка» из столицы Карелии отправилась в Новгород 30 августа. Поезд из Петрозаводска отходит в 14:32, из Великого Новгорода – в 17:45. Время в пути составляет около 6,5 часа.



Поделись с друзьями


Россия

Россия - страна с многовековой историей, богатой культурой и удивительной природой. Из космоса всю территорию России можно увидеть за считанные минуты, однако, о действительных размерах можно судить по ее протяженности – многие тысячи километров.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Где уже ждут россиян?
15/07/2020 01:33
Где уже ждут россиян?
Подробнее
Названы лучшие страны для первого путешествия за границу
12/08/2019 07:06
Названы лучшие страны для первого путешествия за границу
Подробнее

Новости

В Евпатории сгорел зоопарк: погибли более 200 животных
17/04/2024 03:00
Подробнее
Авиакомпания «Северсталь» запустила рейс из Минвод в Ухту
15/04/2024 03:00
Подробнее
Роспотребнадзор советует туристам делать прививки от кори
08/04/2024 03:00
Подробнее
Туристы могут регистрироваться в объектах размещения с помощью биометрии
02/04/2024 03:00
Подробнее
Визовые центры Болгарии в РФ приостановят приём визовых заявлений до апреля
21/03/2024 03:00
Подробнее