Посольство РФ в США призвало российских граждан к осторожности из-за приближения урагана

Посольство РФ в США призвало российских граждан к осторожности из-за приближения урагана

07/09/2017 10:21
Новости туризма
logo
Посольство России в США призвало российских граждан, находящихся на юго-восточном побережье, соблюдать меры предосторожности и просчитать риски в связи с приближением урагана «Ирма», говорится в сообщении на странице посольства в сети Facebook.

«По информации американских властей, сильнейший за последнее 10-летие ураган «Ирма», которому присвоена 5-я категория мощности, приближается к юго-восточному побережью США. Ожидается резкое усиление ветра, не исключаются наводнения. В штате Флорида, а также на принадлежащих США Виргинских островах объявлен режим чрезвычайной ситуации. В некоторых районах проводится эвакуация жителей», — говорится в сообщении.

Посольство призывает граждан России, находящихся на территории указанных регионов, соблюдать необходимые меры предосторожности, а также заранее просчитывать риски для личной безопасности. «С информацией о действиях, которые следует предпринять для подготовки к удару стихии (подыскать надежное убежище, запастись водой и провизией, пополнить аптечку, зарядить электронные устройства и т.п.) можно ознакомиться на сайте: www.ready.gov/hurricane. Просьба внимательно следить за сообщениями местных властей, касающихся этого стихийного бедствия, и строго следовать их рекомендациям», — призывают в дипмиссии.

Дополнительную информацию о движении урагана и мерах, предпринимаемых властями по уменьшению его последствий, можно найти на сайте Национального центра по ураганам www.nhc.noaa.gov, Федерального агентства по урегулированию чрезвычайных ситуаций www.fema.gov, а также на портале: www.miamidade.gov/emergency.

В ближайшие сутки ураган "Ирма" обрушится на страны Карибского бассейна, а в пятницу – на американский штат Флорида. По своей силе он превосходит "Харви", который ранее привел к катастрофическим последствиям в штатах Техас и Луизиана. «Ирма» уже произвела разрушения на французских заморских территориях – островах Сен-Бартелеми и Сен-Мартен, популярных у туристов.
/Интерфакс - Туризм/

Поделись с друзьями


США

Америка — страна потрясающих городов, уходящих ввысь прибрежных секвой, альпийских озер, холмистых виноградников, остроконечных горных пиков, голых пустынь и побережья несравненной красоты. На территории 50 штатов располагается потрясающая коллекция природных и культурных чудес: от похожих на разно цветное лоскутное одеяло городских улиц до гор, равнин и лесов, которые покрывают огромные территории.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Пассажирка самолета в США взяла с собой на борт пони
01/09/2019 10:58
Пассажирка самолета в США взяла с собой на борт пони
Подробнее
Во Флориде в двух отелях открылись подводные библиотеки
25/08/2019 08:31
Во Флориде в двух отелях открылись подводные библиотеки
Подробнее

Новости

В Нью-Йорке введут плату за въезд на Манхэттен
09/04/2024 03:00
Подробнее
На Гавайях хотят ввести климатический налог для туристов
21/02/2024 03:00
Подробнее
США ввели безвизовый режим для граждан Израиля
28/09/2023 03:00
Подробнее
В США пропала связь с аппаратом для доставки туристов к «Титанику»
20/06/2023 03:00
Подробнее
США повышают визовый сбор за туристические, студенческие и деловые визы
04/04/2023 03:00
Подробнее