«Мир без границ» будет представлять Россию в учреждаемом в Китае «Всемирном туристском альянсе»

«Мир без границ» будет представлять Россию в учреждаемом в Китае «Всемирном туристском альянсе»

11/09/2017 18:15
Новости туризма
logo
Туристическая ассоциация «Мир без границ» вошла в число учредителей World Travel Alliance ("Всемирного туристского альянса") – международного объединения участников туристической отрасли. Церемония учреждения WTA состоялась 11 сентября в китайском городе Чэнду (провинция Сычуань). В состав исполнительного комитета новой организации избран представитель «Мира без границ», председатель Комитета по поддержке и развитию въездного туризма Общественного совета Ростуризма Иван Введенский.

В число учредителей нового глобального туристического объединения вошли 89 участников из 28 стран. Кроме «Мира без границ» Россию в альянсе представляет авиакомпания «Аэрофлот».

Одной из целей новой структуры станет организация сотрудничества между туристскими институтами разных стран и участниками отрасли.

По словам И. Введенского, которые приводит ТАСС, структура Альянса почти полностью будет повторять схему, по которой работает UNWTO.

«Там предусмотрен сбор генеральной ассамблеи каждые четыре года, выборный исполком, выборный председатель и три заместителя, а также выборный генеральный секретарь и дирекция, которая осуществляет ежедневную работу», - говорит И. Введенский.

Присутствие России в числе учредителей Альянса говорит о серьезных перспективах участия нашей страны в серьезных инфраструктурных проектах.

«Альянс нам должен в этом помочь, потому что участие китайских туристских корпораций еще невелико. В основном туризм сейчас держится на небольших участках рынка, и в рамках альянса мы рассчитываем привлечь исполинов китайского туризма. Это повысит качество туризма и приведет к структурным изменениям в потоке. Мы должны вместе реализовывать проекты, вместе решать, куда возить туристов и что им показывать. Рост турпотока должен жестко сопровождаться развитием наземной индустрии, потому что свободных ресурсов уже нет, и каждый новый турист - это организация новых мест посещения и объектов показа, новых достопримечательностей, музеев», - считает Иван Введенский.

В ближайшее время World Travel Alliance должен принять план работы на ближайший год.

«У нас оптимистические ожидания по поводу работы альянса и того места и роли, которые Россия должна в нем занять. Это и китайский туристический поток, это и китайские инвестиции в туристические проекты, это и технологии. Это тесное знакомство с культурой и привычками китайского туриста, сотрудничество в технологиях», - пояснил Иван Введенский.
/вОтпуск.ру/

Поделись с друзьями


Китай

Китай - одна их величайших цивилизаций мира, родина многих выдающихся открытий, сыгравших значительную роль в развитии человечества: пороха, бумаги, шелка, фарфора и компаса. Сегодня Китай еще и самая динамично развивающаяся страна мира, где гармонично уживаются рядом друг с другом древние пагоды и зеркальные небоскребы, традиционная культура и современный менеджмент.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Высочайшая в мире статуя Будды в Лэшане вновь открыта для туристов
05/05/2019 09:22
Высочайшая в мире статуя Будды в Лэшане вновь открыта для туристов
Подробнее
Эверест закрыли для туристов
16/02/2019 09:09
Эверест закрыли для туристов
Подробнее

Новости

Китайская авиакомпания запускает рейс из Минска на Хайнань
22/03/2024 03:00
Подробнее
Китай ввёл безвизовый режим для граждан ещё шести стран
14/03/2024 03:00
Подробнее
В Китае резко похолодало на 50 градусов
21/02/2024 03:00
Подробнее
Китай расширил возможности безвизового въезда на Хайнань
13/02/2024 03:00
Подробнее
«Аэрофлот» возобновляет полёты в китайский город Чэнду
24/01/2024 03:00
Подробнее