Визовым центрам Португалии разработают новые стандарты выдачи виз

Визовым центрам Португалии разработают новые стандарты выдачи виз

17/10/2017 09:17
В посольстве Португалии в РФ рассматривают предложения российских туроператоров о возможном облегчении процедуры получения виз нашими соотечественниками. Об этом порталу TourDom.ru в понедельник, 16 октября, рассказал генеральный директор компании Valtex Travel Феликс Дубовицкий. По его словам, в конце сентября поставщики туруслуг обратили внимание нового посла Португалии в РФ Паулу Визеу Пинейру на то, что визовые центры этой страны – одни из самых неорганизованных и плохо работающих.

«В посольстве проанализируют предложения, поступившие от российских туроператоров, – по механизмам взаимодействия с визовыми центрами, по процедуре и срокам обработки документов, а также по уменьшению их количества. На основе этой информации там выработают единые стандарты – как в дальнейшем будут выдаваться визы», – пояснил нашему корреспонденту Феликс Дубовицкий. По его словам, конкретные решения по упрощению процедуры получения виз российскими туристами будут приняты в ближайшее время.

Поставщики ожидают, что консульские службы Португалии смогут повлиять на работу визовых центров, чтобы те выдавали въездные документы в срок. Сейчас в отдельных случаях заявки туристов обрабатываются месяцами. «Заявленный срок рассмотрения заявки – 10 рабочих дней. Но туристам приходится ждать дольше и подавать документы заранее. Ни одна поездка у наших клиентов из-за этого не сорвалась, но зачастую происходит так, что визы «лежат в столе» и выходят в последний момент, что заставляет нервничать и туристов, и нас», – комментирует ситуацию Сергей Андреев, руководитель отдела Португалии туроператора «ВЕДИ ТУРГРУПП». Он добавил, что стоимость визы на данный момент составляет 60 €.

Ранее государственный секретарь Португалии по туризму Алла Мендес Годинхо заявила о том, что власти страны намерены упростить процесс получения виз для россиян. По её словам, это стало необходимо в связи с ростом турпотока из России – прогнозируется, что уже до конца этого года он увеличится в два раза.
/ИС Банко/

Поделись с друзьями


Португалия

Португалия - это очаровательная страна, которую можно назвать тихой европейской провинцией, где девственная природа безмятежно соседствуют с развитой туристической инфраструктурой, а почтение к национальным обычаям мирно уживается с общеевропейскими традициями. Гостеприимство - одна из черт национального характера португальцев.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
В Португалии построили каменный дом из сериала «Флинтстоуны»
24/11/2015 15:28
В Португалии построили каменный дом из сериала «Флинтстоуны»
Подробнее

Новости

На Мадейре в этом году введут туристический налог
19/01/2024 03:00
Подробнее
Мадейра готова принимать туристов без тестов и ковидных сертификатов
24/02/2022 11:56
Подробнее
Посольство Португалии выдаст визы путешествующим на Мадейру туристам
07/02/2022 12:19
Подробнее
«Уральские авиалинии» в феврале начинают полеты на Мадейру
24/01/2022 11:23
Подробнее
Гастрономический Лиссабон: от барабульки по-сетубальски до фофос де Белас
16/08/2021 07:51
Подробнее