«РусЛайн» неожиданно прекратил полеты из Петербурга в Таллинн

«РусЛайн» неожиданно прекратил полеты из Петербурга в Таллинн

23/10/2017 10:00
Новости туризма
logo
Как уведомила пресс-служба авиакомпании «РусЛайн», полеты по маршруту Таллинн-Петербург будут остановлены с 29 октября по 24 марта 2018 года. И хотя причина остановки рейсов, которые начали осуществляться лишь с 22 мая этого года, не сообщается, скорее всего, она состоит в низкой загрузке маршрута и достаточно высокой стоимости билета, которая при полете туда и обратно, в среднем, составляла около 180 евро (т. е. примерно 12-13 тыс. рублей).

«Перелет между Питером и Таллинном в среде турбизнеса никогда не пользовался популярностью – он востребован разве что индивидуальными туристами и людьми, отправляющимися в ту или другую сторону по делам, - говорит директор компании «Европа-тур» Елена Тимофеева. – Это хотя и быстро (около часа) но, с учетом относительно небольшой стоимости всего турпакета, довольно дорого – организация туров с использованием перевозки на автобусе или поезде обходится куда дешевле».

И действительно: оставшаяся на маршруте эстонская авиакомпания Nordica предлагает на ближайшее время полеты в одну сторону по цене от 117 евро, тогда как минимальная цена билета на поезд из Петербурга в Таллинн составляет 1 584 рубля, а поездку в купе можно купить за 2 830 рублей.

На автобусах Lux Express (а только этот перевозчик осуществляет из Петербурга в столицу Эстонии до семи рейсов в день) стоимость еще ниже, поскольку поездку в одну сторону можно купить по цене от 690 рублей, а обычная цена проезда туда и обратно составляет 2,6-3,5 тыс.

Хотя продолжительность поездки в обоих случаях значительно больше (7 часов), есть возможность выбрать наиболее оптимальный вариант (например, рано утром или поздно вечером) и тем самым нивелировать временные затраты на дорогу.

«Если речь идет о перевозке большой группы, то, как правило, она едет в Эстонию на арендованном (если у турфирмы нет своего) автобусе – это самый оптимальный вариант доставки туристов в Таллинн, – продолжает тему Игорь Мазулов, руководителб группы компаний «Петротур». – При этом можно «убить» сразу двух «зайцев», поскольку и внутри страны клиенты тоже будут обеспечены транспортом. Если же группа невелика – вполне можно воспользоваться и услугами рейсовых автобусов: их недостатка на этом направлении нет».

В этой связи в Петербурге убеждены – отказ от выполнения полетов в низкий сезон со стороны «РусЛайн» на ситуацию на туристическом рынке никак не скажется.

Тем более, что оставшаяся на маршруте эстонская Nordica сворачивать полетную программу не собирается и у желающих быстро переместиться из Питера в Таллин или обратно такая возможность сохраняется.
/Турбизнес/

Поделись с друзьями


Эстония

В поисках средневековых замков, райских островов и SPA-отдыха совсем необязательно ехать в далёкие страны. Всего 1 час 45 мин в пути из Москвы на самолёте или чуть меньше 8 часов езды на автобусе из Санкт-Петербурга, и путешественник прибывает в Эстонию.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Резко выросло число российских туристов в Эстонии
27/08/2019 08:10
Резко выросло число российских туристов в Эстонии
Подробнее
Эстонский город Тарту станет культурной столицей Европы 2024 года
29/08/2019 08:59
Эстонский город Тарту станет культурной столицей Европы 2024 года
Подробнее

Новости

Эстония будет закрывать КПП Нарва — Ивангород в ночное время
04/04/2024 03:00
Подробнее
Ecolines удвоит число автобусных рейсов между РФ и Эстонией
20/02/2024 03:00
Подробнее
В аэропорту Таллина отменят ограничения на провоз жидкостей в ручной клади
07/02/2024 03:00
Подробнее
В Ленобласти пассажиры автобусов переходят границу с Эстонией пешком
03/02/2024 03:00
Подробнее
КПП «Ивангород» на границе РФ с Эстонией закроется на ремонт
22/01/2024 03:00
Подробнее