Новогодние туры в Таиланд идут нарасхват

Новогодние туры в Таиланд идут нарасхват

31/10/2017 11:41
Новости туризма
logo
Спрос на новогодние туры в Таиланд заметно активизировался, а глубина продаж на данном направлении существенно увеличилась по сравнению с аналогичным периодом 2016-го. Об этом свидетельствуют результаты опроса туроператоров, проведенного редакцией TourDom.ru в понедельник, 30 октября.

В частности, в компании «Библио Глобус» отмечают, что продажи туров в Таиланд выросли более чем в полтора раза по сравнению с показателями за аналогичный период прошлого года. Более 70 % новогодних туров уже распроданы. По данным туроператора ANEX Tour, на данный момент реализовано более половины запланированных продаж путевок на праздничные даты.

Вместе с тем стоимость турпакетов за год либо вовсе не изменилась, либо выросла незначительно – в среднем, в пределах 5-10%. Увеличение цены обусловлено сезонным обновлением прайсов объектов размещения.

Так, сейчас приобрести 10-дневный тур на Пхукет на двоих с вылетом из Москвы в новогодние даты можно по цене от 107 тысяч рублей, что говорит об отсутствии «горения».

Эксперты сходятся во мнении, что 2017-й год стал посткризисным на туристическом рынке, поэтому рост продаж закономерен и объясняется, в первую очередь, стабильным курсом рубля. Руководитель тайского направления ANEX Tour Роман Шахтарин отмечает тенденцию к увеличению доли отелей 5* в бронированиях российских туристов на период с датами заездов с конца декабря 2017-го по начало января 2018-го.

А в «Пегас Туристик» обратили внимание на то, что предпочтения туристов все ощутимее смещаются в сторону Пхукета. «Если несколько лет назад чаще выбирали Паттайю, и именно туда летали россияне, то сейчас мы видим, что отели Пхукета более востребованы нашими соотечественниками», - отметила Анна подгорная, гендиректор компании «Пегас».

При этом наблюдатели напоминают, что к зимнему сезону 2017/2018 перевозку в Таиланд в некоторых регионах наращивали. О том, что в нескольких городах количество вылетов на зиму будет удвоено, рассказали и в «Пегас Туристик». Вероятно, это связано еще и с тем, что туроператоры до последнего момента не теряли надежду на открытие Египта, но сейчас уже ясно, что до конца года этого не произойдет – и борта ставят на традиционные зимние направления.

Однако эксперты не исключают, что предстоящей зимой туроператорам всё же придётся корректировать полётные программы из отдельных регионов. И, возможно, объединять свои усилия по загрузке бортов.
/ИС Банко/

Поделись с друзьями


Тайланд

Добро пожаловать в Таиланд - страну улыбок и легендарного гостеприимства. Таиланд - прекрасная страна, имеющая долгую и великую историю, старые традиции и культуру, и самое главное, удивительный народ.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Фестиваль еды в Бангкоке представит лучшие блюда тайской кухни
03/06/2019 09:08
Фестиваль еды в Бангкоке представит лучшие блюда тайской кухни
Подробнее
Таиланд легализует медицинскую марихуану для туристов
30/05/2019 06:13
Таиланд легализует медицинскую марихуану для туристов
Подробнее

Новости

Таиланд упростил правила въезда в страну по суше и морю
17/04/2024 03:00
Подробнее
Таиланд предложил ввести единую визу для шести стран Юго-Восточной Азии
09/04/2024 03:00
Подробнее
В Таиланде предлагают сделать экстренную медпомощь для туристов бесплатной
08/04/2024 03:00
Подробнее
В Таиланде передумали отменять запрет на дневную продажу алкоголя
21/02/2024 03:00
Подробнее
Туристам в Таиланде возместят затраты на лечение при несчастных случаях
16/02/2024 03:00
Подробнее