Ростуризм представил в Перу туристические возможности городов, где пройдут матчи ЧМ-2018

Ростуризм представил в Перу туристические возможности городов, где пройдут матчи ЧМ-2018

09/11/2017 09:05
Новости туризма
logo
Роад-шоу «Альянс гостеприимных городов», на котором состоялась презентация чемпионата мира по футболу FIFA 2018 и России как хозяйки мирового футбольного первенства состоялось в Лиме (Перу) 7 ноября, сообщает в среду пресс-служба Ростуризма.

«Города-организаторы чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года сами по себе интересны и обещают подарить гостям много позитивных впечатлений. Это крупные центры с развитой туристской и развлекательной инфраструктурой, тысячами разнообразных достопримечательностей, в число которых входят памятники Всемирного наследия ЮНЕСКО. Так что болельщики, приехав в нашу страну на чемпионат мира, получат «два в одном»: они увидят захватывающие матчи и познакомятся с культурно-историческим наследием России. А в Сочи и Калининграде они смогут еще и насладиться морскими купаниями», – сказал глава Ростуризма Олег Сафонов.

Гостям роад-шоу презентовали новую спортивную, туристскую и транспортную инфраструктуру, подготовленную специально к мировому футбольному первенству 2018 года, и рассказали о системе продажи билетов, которая дает всем болельщикам равные шансы. Гостей также проинформировали о преимуществах паспорта болельщика FAN ID, который позволит своему владельцу посетить Россию без оформления визы, даст возможность бесплатного проезда в транспорте в дни проведения матчей и комфортного прохода на стадион.

Представители городов-организаторов чемпионата рассказали перуанцам о специально разработанных туристских «маршрутах болельщиков», экскурсионных и дегустационных турах, развлекательных программах, «футбольных меню» в ресторанах, а также традиционных блюдах национальной кухни.

Мероприятие дало старт серии роад-шоу в странах Латинской Америки, направленной на продвижение чемпионата, стимулирование продаж билетов и популяризацию туристических возможностей городов проведения матчей. Программа мероприятий роад-шоу по странам Латинской Америки предусматривает пресс-подходы и ворк-шоп для неформального общения участников презентаций, российской делегации и представителями туристского сообщества Перу. Следующую презентацию в Аргентине примет «Русский Дом» в Буэнос-Айресе 9 ноября.

26 октября аналогичное роуд-шоу прошло в Париже.
/Интерфакс - Туризм/

Поделись с друзьями


Перу

Перу – третья по величине страна Южной Америки. Замечательной особенностью этой страны является то, что на ее территории есть целых три природно-климатических зоны, которые обеспечивают огромное разнообразие пейзажей, флоры и фауны.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!

Новости

В Перу отменили все ковидные ограничения
03/11/2022 03:00
Подробнее
Туроператоры рассказали, что останавливает российских туристов от поездок в Перу
24/02/2020 07:25
Подробнее
Власти Перу усилят меры безопасности на территории Мачу-Пикчу
23/01/2020 08:59
Подробнее
ANEX Tour вышел на перуанское направление
01/11/2019 09:25
Подробнее
Российские туроператоры отмечают рост числа заявок на туры в Перу
30/03/2019 08:34
Подробнее