На границе с Эстонией в праздничные дни ожидается до 60 туристических автобусов в сутки

На границе с Эстонией в праздничные дни ожидается до 60 туристических автобусов в сутки

01/12/2017 14:52
Новости туризма
logo
В праздничные дни поток выезжающих из России в Эстонию через Ивангород увеличится до 60 автобусов в сутки. Такие данные привел начальник таможенного поста МАПП Ивангород Кингисеппской таможни Сергей Осиев в пятницу, передает корреспондент АБН.

По его словам, на пункте пропуска каждый год отмечают рост потока в Эстонию. В этом году будет открыта дополнительная линия для пропуска российских граждан. Для автотранспорта задействуют направление, которые обычно используется для въезда. Это не осложнит ситуацию, потому что на праздники в Россию направляются не так много автомобилей, как в противоположном направлении, пояснил Осиев.

Также начальник таможенного поста сообщил, что ГИБДД Кингисеппа выделит машины, которые будут следить за порядком на подъездах к пункту пропуска. Он подчеркнул, что дополнительные меры принимаются в основном чтобы облегчить пересечение границы для выезжающих туристов. Грузовое направление, по словам начальника таможенного поста, в праздники вообще не создает проблем.

Осиев также предупредил о небольших неудобствах, которые могут возникнуть в связи со строительством нового здания для пропуска граждан, которое ведет Росграница. По его словам, когда стало известно, что до праздников работы не завершатся, было решено их приостановить и демонтировать временные конструкции, которые сужали проезжую часть. Реконструкция возобновится после праздников. Представитель таможенной службы напомнил, что пост был построен в 1993 году и с тех пор никакой модернизации там не проводили.

Он попросил с пониманием отнестись к работе таможенников и не обвинять их в создании очередей. «Режим пропуска и проверки автомобилей устанавливают пограничники. Повлиять на очереди за пределами пункта пропуска мы не можем», — пояснил руководитель таможенного пункта.

Напомним, в апреле 2017 года президент России Владимир Путин потребовал создать комфортные условия для прохождения гражданами госграницы. Особенные нарекания главы государства вызвали погранпункты Северо-Запада. Он напомнил, регионы СЗФО граничат с семью странами. При этом на границе регулярно скапливаются пробки и очереди. Президент отметил, что содержание пунктов пропуска финансируется только на треть и большинство из них не ремонтировали с 90-х годов. Путин потребовал исправить ситуацию и привести ее в «нормативное» состояние.
/Агентство Бизнес Новостей/

Поделись с друзьями


Эстония

В поисках средневековых замков, райских островов и SPA-отдыха совсем необязательно ехать в далёкие страны. Всего 1 час 45 мин в пути из Москвы на самолёте или чуть меньше 8 часов езды на автобусе из Санкт-Петербурга, и путешественник прибывает в Эстонию.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Резко выросло число российских туристов в Эстонии
27/08/2019 08:10
Резко выросло число российских туристов в Эстонии
Подробнее
Эстонский город Тарту станет культурной столицей Европы 2024 года
29/08/2019 08:59
Эстонский город Тарту станет культурной столицей Европы 2024 года
Подробнее

Новости

Эстония будет закрывать КПП Нарва — Ивангород в ночное время
04/04/2024 03:00
Подробнее
Ecolines удвоит число автобусных рейсов между РФ и Эстонией
20/02/2024 03:00
Подробнее
В аэропорту Таллина отменят ограничения на провоз жидкостей в ручной клади
07/02/2024 03:00
Подробнее
В Ленобласти пассажиры автобусов переходят границу с Эстонией пешком
03/02/2024 03:00
Подробнее
КПП «Ивангород» на границе РФ с Эстонией закроется на ремонт
22/01/2024 03:00
Подробнее