Российский турпоток в Бельгию вырос на 35%

Российский турпоток в Бельгию вырос на 35%

24/12/2017 09:08
Новости туризма
logo
Как сообщили в туристическом представительстве Фландрии в Москве, последняя полученная официальная статистика за восемь месяцев 2017 года говорит о заметном росте россиян к Бельгии. Так, всего за этот период Бельгию посетило 103,6 тыс. россиян, что на 35% больше, чем за тот же период 2016 года, когда страну посетило лишь 76,7 тыс. наших туристов.

Комментируя эту информация, представитель турофиса Фландрии в России Алина Сутулова рассказала, что, «действительно, по сравнению с 2016 г. в 2017 г. нами отмечено увеличение туристического потока в Бельгии на 35%, причем в данном случае мы отмечаем и рост ранних бронирований с ночевками в Брюсселе.

Мы ожидаем, что по результатам всего года рост российского турпотока окажется еще существеннее. Во многом это связано и с упрощением процедуры получения виз – напомню, что год назад консульство Бельгии поменяло компанию, обслуживающую визовый центр Бельгии с VFS Global на TLS Contact. Тогда наш турофис оперативно провёл встречу с туриндустрией и посольством, выявил проблемные зоны и в итоге успешно наладил систему работы для туроператоров, имеющих значительные потоки в Бельгию при новом визовом центре. В последней рассылке для туроператоров мы особо отметили, что теперь консульство Бельгии без проблем предоставляет многократные визы сроком на год, если все документы в визовом заявлении оформлены корректно.

В этом году основной темой наших презентаций и фам-трипов стал масштабный культурный проект «Фламандские мастера 2018-2020». Дело в том, что предстоящие три года (2018-2020 гг.) объявлены в Европе годами фламандских мастеров  ​Питера Пауля Рубенса, Питера Брейгеля Старшего и Яна Ван Эйка. В это время на родине художников в Бельгии ожидаются выставки оригиналов их работ, фестивали современного искусства, а также другие мероприятия, посвященные мастерам. Программа стартует в 2018 году в Антверпене, где состоятся праздничные мероприятия, посвященные культурному наследию Рубенса и стилю барокко, ставшие неотъемлемой частью города. Знаковым событием по продвижению культурного проекта в Москве стала в этом году и мультимедийная выставка «Питер Брейгель. Перевёрнутый мир», организованная при содействии нашего турофиса в залах в Artplay, которая будет работать до конца января 2018 года.

В рамках продвижения Бельгии на российском рынке в этом году нами реализовано множество проектов, но особенно хотелось бы отметить совместную работу с Ozon.Travel и «Брюссельскими авиалиниями». Национальный перевозчик совместно с турофисом анонсировал проект Hi Belgium Pass, включавший льготные авиабилеты на уик-энд, музейные карты и билеты на городской транспорт. Кстати, в следующем году в связи с проведением в России Чемпионата мира по футболу ожидается большой наплыв туристов со всего мира, и «Брюссельские авиалинии» планируют увеличение авиаперелетов в Россию на некоторые даты вдвое».

В свою очередь, Анна Овчаренко, руководитель направления Бельгия туроператора PАС Group, в беседе с нами отметила: «Мы наблюдаем большой рост интереса к Бельгии в этом году. Продажи туров в эту страну у нас выросли по сравнению с прошлым годом примерно на 50%. Весь год сохранялся стабильный спрос на индивидуальные туры, наблюдался рост бронирования экскурсий. Летом также повышенным спросом пользовались комбинированные групповые туры, например «Бельгия-Нидерланды» и туры в мини-группах по маршрутам Брюгге - Гент, Брюссель - Брюгге. В следующем году мы обязательно будем продолжать заниматься продвижением и популяризацией этого перспективного направления».
/Турбизнес/

Поделись с друзьями


Бельгия

Королевство Бельгия – страна на северо-западе Европы, граничащая с Нидерландами, Германией, Люксембургом и Францией. Являясь культурной границей между германской и романской Европой, внутри себя страна также разделена как культурно, так и в языковом плане.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Hi Belgium Pass: выходные в Бельгии всего за 149 евро!
08/06/2017 11:04
Hi Belgium Pass: выходные в Бельгии всего за 149 евро!
Подробнее
Кондитеры изготовили самый большой в мире эклер
24/10/2016 11:19
Кондитеры изготовили самый большой в мире эклер
Подробнее

Новости

Документы на визу в Бельгию теперь можно подать в визовых центрах VFS
16/09/2021 07:41
Подробнее
Brussels Airlines сообщили о возобновлении полетов в Россию
24/05/2021 08:40
Подробнее
Новые серии виртуальных экскурсий по фламандским музеям
13/01/2021 08:14
Подробнее
Бельгийцы уже могут отправиться в музеи и зоопарки
18/05/2020 18:20
Подробнее
Выставка Яна Ван Эйка в Генте станет самой масштабной за всю историю
11/12/2019 09:25
Подробнее